Осознанно творить будущее

Скажите честно, часто ли вы испытывали страсть, чтобы суметь дать ей определение? Когда ты понимаешь – да, это она, и она превыше вас. И это состояние - как потребность, которое оказывается сильнее нашей воли, как мощная движущая сила, способная преодолеть любое сопротивление.

Задумавшись о том, каким образом страсть повлияла на мою собственную жизнь, внезапно поняла. А она ведь была рядом всегда – практически с детства, причем в разных проявлениях и ипостасях.
Вот я, еще совсем юная, ученица хореографического училища, со всей страстью отдаюсь высшему таинству танца. Несмотря на многочасовые репетиции, боль и усталость иду к цели – парить над сценой, как Анна Павлова. И добиваюсь этого!
Вот я уже постарше, встретив свою любовь, падаю в пучину чувств, и снова « с головой».
А вот и результат этой страсти-любви – две взрывные и эмоциональные, обаятельные и нежные дочки, которые становятся смыслом всей дальнейшей жизни – а как же иначе! (Кажется, свою страстную натуру удалось передам обеим).
Семья дает новый толчок и появляется страсть, которая перерастает в любимое дело, которое поглощает тебя целиком.
Ты учишься смотреть на мир по-новому, начиная понимать потребности людей, с которыми сводит жизнь, и снова вся без остатка задействована с раннего утра до глубокой ночи. Теперь к эмоциональности подключается интуиция, и ты чувствуешь, чего от тебя ждут, и стараешься это предугадать.
А страсть тем временем становится всеобъемлющей и начинаешь думать - а как ты раньше жила, когда у тебя еще не было всего этого – семьи, задействованной в твоей работе, и работы, с вовлеченной в нее семьей.
Несмотря на усталость и занятость, понимаешь, что это и есть страсть, причем в самом положительном смысле. Когда то, чем ты занимаешься, нужно другим, и твое дело востребовано, получаешь от этого максимум положительных эмоций и настоящего счастья. Ну, разумеется, невозможно находиться в состоянии эйфории каждый день и круглосуточно – это было бы «через чур», ведь со страстным отношением к делу соседствует перфекционизм и отсюда – постоянный поиск лучшего.
Но знаете, что важно? Огладываясь назад, понимаешь, что страсть без любви — губительна. Она – эмоция, которая должна подпитываться чувством. И только любовь является мощным фундаментом в любом свершении. Поняв это, важно научиться управлять эмоциями, нести любовь и осознанно творить будущее. Со всей своей страстью!