Что нужно для того, чтобы ракета взлетела?

Иногда наступает момент, когда чувствуешь что все вокруг ждет твоего нового пути, Нового Высокого полета. Все в этом мире, возможно и за его пределами..случается, происходит и развивается по одним и тем же законам, "Что вверху, то и внизу", гласит Изумрудная Скрижаль гермеса, "что снаружи, то и внутри".

Что может быть вдохновеннее процесса наблюдения за тем, как взлетает ракета, как отрывается от земли, претерпевает все мешающие взлететь параметры и выходит на свою орбиту.
Чтобы поднять в воздух "Свою" модель ракеты, заправленную своими целями, задачами и ожиданиями , следует разобраться в полете тех, кто уже летал.
Ракета состоит из трех одинаковых, расположенных одна над другой ступеней. Первой включается и работает самая нижняя ступень, смаая мощная - предназначенная для поднятия в воздух всю эту многотонную конструкцию. Вторая включается, когда первая отработав отрывается. Ракета летит все быстрее, освободившись от отработанной ступени. Когда кончается горючее второй ступени - включается третья, последняя, которая еще больше разгоняет корабль. Вот тут включается первая космическая скорость, и корабльвыходит на орбиту.
Итак, ракета летит благодаря закону Ньютона "Сила действия равна силе противодействия". Следует понимать что к моменту "Пуска" необходимо накопить достаточно сил и энергии, чтобы суметь преодолеть силу сопротивления на дороге "Нового пути", и если вектор вверх, то надо еще помнить о "Силе притяжения". 
Центр тяжести, как правило в "старом". Старое: привычки, привязки, прошлые решения и недоделанные задачи - все это очень не захочет отпускать и ненавязчиво может напоминать о себе, сбивая с намеченной цели "Лететь".
Только "отбросив" от себя что-либо, в космосе можно получить ускорение, одной энергии для движения недостаточно.
Для того чтобы ракета летела дальше, она просто должна освободиться от отработанных отсеков, освободиться - и лететь.
Как правило, существует два импульса к решению поиска "нового пути", или когда сам человек чувствует, что старые механизмы действия устарели и уже не приносят удовлетворения, радости и успеха; или когда все вокруг уже намекает что "Пора", все само собой начинает меняться и местами разрушаться - тогда точно "пора", и возможно было пора уже вчера. В этом случае просто необходимо взять паузу, обернуть все внутренние взгляды на себя, в новую точку отстчета, и отсканировать возможности и средства. Прежде всего следуе понять, чья жизнь проживается, своя ли.. свои ли цели и желания, свои ли решения. Возможно, Вас завели сюда.. В таком случае надо постараться вспомнить тот перекресток, когда была выбрана не та дорога. Хотя, понятия "не та дорога" практически не существует - любая дорога, если на ней оставил свои следы - уже становится твоей, и любая дорога - опыт. Вместе с тем, следует раз и навсегда запомнить - у человека всегда есть Выбор, ставаться на этом пути, или искать новый. Дороги принадлежат "идущему" и никак не наоборот.