Новая роль

Вся наша жизнь состоит из циклов, плавно перетекающих друг в друга или включенных друг в друга. Начало нового цикла всегда ощущается, даже если забыл подвести итоги завершенного этапа, начало нового не пропустишь..это ощущение будет висеть в воздухе, намекая, что пора начать Новое, и найти нового себя, и если не нового то обновленного.

 

Все вокруг находится в движении, смена ритмов природы, смена целей, мнений и настроений..смена модных трендов и понятий, мы не замечаем как меняемся сами..а этот момент следует взять под контроль, дабы корректировать и утверждать позитивный вектор.

А чтобы создать позитивный вектор следует:

перестать ждать некого события, которое поможет Вам измениться – перестаньте ждать, начните здесь и сейчас, сделайте что-то по-новому..выберете новый маршрут до работы, вместо привычного;

Позволить себе взять паузу, разрешите остановиться и оглянуться – услышьте свой внутренний голос..и задайте себе вопрос «как я себя сейчас чувствую»..дождитесь честного ответа, возможно Вы услышите что-то неожиданное – позвольте неожиданностям быть частью Вашей жизни. Не бывает случайных неожиданностей, это «маркеры» которые помогают не укорениться в собственном контроле «над всем», поскольку контроль над всем – иллюзия.

Оглянитесь на несколько лет назад, вспомните поставленную тогда цель и оцените Ваше сегодняшнее местоположение. Если Вы все еще далеко, то может это не Ваш путь и не следует вкладывать Ваши драгоценные силы в этом направление..а стоит поискать новые, с учетом новых условий.

Не может быть одного единого правильного направления для всех, но если настроиться на ритм перемен и движения жизни, то можно чувствовать перекос и гибко корректировать себя и свои цели. Если струны музыкального инструмента перетянуты или напротив слишком расслаблены, то симфонии не получится. Так мы и живем с перетянутыми струнами и не находим времени настроить инструменты своей души. Но следует признать, что настроить свои струны по силам только нам самим.

Известно , что все держится на энергии. И чтобы запустить процесс перемен и обновления себя, должно быть достаточное количество свободной энергии. Привычка откладывать на потом и на завтра как раз кроется здесь..остается надежда , что может завтра будут силы и мы обязательно попробуем. И это тоже иллюзия, потому как живем мы не «потом» а именно «сейчас». В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи. Важный момент – сила дается на дело, и пока не на что тратить силу – вы ее не обретете. Следует перестать откладывать! И чем больше масштаб видения себя и своего вклада в окружающий мир – тем больше сил и энергии ждет, как следствие. Надо лишь принять решение действовать. И верить в свои силы.

Новое видение себя непременно отразится на окружающем мире и вызовет резонанс ,положительный восторг в окружающих. И это непременно вдохнет свежий воздух в отношения с близкими, вдохновит.