Тренд вне тренда

Тенденции, свежие и актуальные, последовательно сменяющие друг друга, имеющие краткосрочную природу влияния. И звезда с неба не успеет упасть, а очередной тренд уже отжил свое и ушел в утиль.

Их почти невозможно успеть поймать в нужное время, - успел, поймал..а на его место торопится новый, еще более актуальный и свежий.
По отдельности они не опасны, не столь важны..но в совокупности – ощутимо влияют глобально.

Одни люди выбирают их природу существования в качестве постулата.. детально следят за их появлением и стремятся быть первыми, соревнуясь оказаться в списках свидетелей самых-самых свежеиспеченных трендов, внедряют их в свою жизнь, в свой гардероб. Других, эта вечная смена мелькающих важностей в деталях раздражает, и они демонстративно избегают все эти непостоянные тенденции. Третьи и вовсе их просчитывают, придумывают, выпускают в люди..создавая всю эту Игру.
Список минувших трендов или готовящихся к выпуску можно продолжать бесконечно. Этим пестрят все таблоиды и глянцы, голова кружится.. НО среди всего этого сумбура и просчитанного умно спланированного хаоса модных вещей и предметов, имеются интересные субъединицы, будто в тени прячущиеся от этого яркого ажиотажа вокруг вчерашнее-сегоднешне-завтрашних трендов, однако имеющих особую силу и глубину, проверенную во времени.
Как-то мое внимание остановилось на одном не преславутом тренде вне трендов – «тренде черного цвета». Не приметный и немного тяжелый для первого восприятия..он увлек за собой, открылся в глубине философии «разного черного». Оказалось много и очень много людей давно и осознанно являются приверженцами этого «черного» стиля в образе, выбирая его в спектре столь богатых и разнообразных предложений в тенденциях. И это люди, понимающие и разбирающиеся в Стиле. Многие выбирают Только черный. Это заинтриговало, и заставило разобраться. А ведь, природа черного, такова.. Согласно законам физики, только в случае поглощения всего спектра цветов получается Черный, полное отсутствие цвета при включении в себя всех цветов одновременно.
В японской культуре Черный –символ возраста и опыта, высший ранг во многих боевых искусствах. В тюркской истории Черный, «кара», означает «великий», «непобедимый». Черный цвет в узелковой письменности инков обозначал Время. В индуизме Кали, богиня времени и изменений, изображается с черной кожей, ее имя значит «черная».
Надевая черный, следует помнить что он требует активного макияжа, этот цвет, как никакой другой обеспечивает зрительное уменьшение форм , при этом не поспоришь с его практичностью и что черный цвет можно сочетать практически с любым другим. Образ классических форм - «маленькое черное платье», образ утонченной, сильной натуры. Люди, которые практически всегда выбирают Черный – часто являются противоречивыми натурами, стремятся к нарушению запретов и свободе взглядов, как правило это среда творческих натур с глубоким внутренним миром . Осень 2014 и зима 2015 так же пользуется услугами тренда вне трендов «разный черный». Черный перестает быть «изгоем» с ссылкой к депрессии и страхам и , он стал считаться изысканным.