Психолог, Коуч, мастер Системных расстановок, тренер по женской эффективности

Секрет притока финансов

Тема финансов актуальна во все времена. Над данной темой работают специалисты из сфер экономики, финансов, психологи, коучи. Одни создают перспективные бизнес-планы, другие через индивидуальный поиск и формирование эффективных стратегий мышления, поведения человека и  формируют план действий.

В ходе своей психологической практики, часто слышу от своих клиентов ,на коуч-сессиях по финансам, подобные запросы:

  • много работаю, а уровень дохода ощутимо не увеличивается.
  • начинаю новое дело,которое в итоге не приносит ожидаемой прибыли.
  • никак не могу найти доходное дело. Бизнес прогорает?

 

В чем главные секреты притока денег?

  • В первую очередь, в осознании собственных потребностей как таковых.
  • И, важный следующий шаг,заключается в проработке блокирующих бессознательных системных моделей мышления и действий, корни которых уходят изначально в семейные системные сценарии обращения с финансами. (В чем я неоднократно убеждаюсь, в процессе практики через проведение Системных структурных и организационных Расстановок.)

В жизни каждого человека своя уникальная история развития его семьи, которую создавали его родители, прабабушки и прадедушки. "Отношения с Деньгами" строили ещё наши предки, которые пережили свой исторический опыт, отражающийся на нескольких поколениях. Важно осмыслить, что человек генетически, бессознательно наследует установки своих предков, добавляя ко всему свой реальный жизненный опыт, из чего складываются два сценарных вектора:

"Дружба и развитие с финансами".

"Финансы утекают в воронку непредвиденных событий".

Предлагаю пройти тест-анализ,для понимания собственной Модели отношений с финансами, а также выявления психологических мотивационных установок. Итак, какие из утверждений Вам близки из нижеприведённых?

1. "Я не знаю что буду делать, когда денег станет больше!?"

2. "Когда появятся деньги - моя жизнь станет лучше!?"

3. "Деньги нужны, чтобы  осуществить свои проекты?!"

Если Вам близко первое утверждение:

В подобной модели включается стратегия "Накапливать на "черный день".Страх перспективы в жизни. Запрет на удовлетворение потребностей в различных сферах жизни, а только траты на самое необходимое".

В таком случае, нарушается Закон Баланса "Брать и давать", движение финансового потока прерывается, блокируется.

Вы выбрали второе утверждение:

Вы действительно думаете,что деньги улучшают жизнь? Всё ли хорошо в вашей личной жизни? От удовлетворения какой реальной потребности убегаете? В этом случае скрытыми мотивами могут быть:

  • Незавершённые отношения из прошлого, с родителями, предыдущими партнёрами и т.д..

 

Если Вы узнали себя в третьем утверждении:

В данной модели могут скрываться две основные потребности:

  • "Хочу выбраться из бедности" - Как кто из ваших предков? Чью задачу реализуете?
  • "Хочу жить в роскоши" - Кто в вашем Роду жил именно так? Доступна ли высота планки для вас, которую перед собой ставите?

 

Выявить и проработать свои финансовые стратегии, трансформировать неэффективные сценарии отношений с деньгами в конструктивные, вы можете записавшись ко мне на консультацию, коуч-сессию. В наших руках все возможности - всё доступно в нашей жизни!

 

Текс подготовлен при поддержке Центра "Мой бизнес".