Путешествие — это лучше, чем отдых

В моем понимании пляжный отдых в отеле с концепцией «все включено» еще нельзя назвать полноценным путешествием. С развитием интернет-технологий мы получили возможность самостоятельно посещать любые уголки мира, изучать языки, узнавать новую информацию, знакомиться... Путешествие — это намного лучше, чем просто отдых.

В современном мире человеку просто необходимо постоянно двигаться вперед и развиваться. Я  рад, что люди начинают это понимать. Так появился новый тренд — совмещать путешествия и самообразование.

Например, в этом году благодаря одной из компаний с мировым именем я посетил два международных тренинга, при этом познакомившись с новыми странами. Я на собственном опыте убедился, что путешествовать и учиться одновременно не сложно! Ведь отправляясь в поездку, мысами решаем, как проводить время. Зная, когда будет проходить интересный нам тренинг (связанный с бизнесом или с личностным ростом – не важно), можно запланировать свой приезд, к примеру, на пару дней раньше. В нашей жизни есть две главные вещи — это время и информация.

Так уж получилось, что когда‑то во времена СССР нам «выдавали» знания дозировано. Сегодня мы знаем больше. Разница лишь в том, что кто‑то хочет воспринимать новую, сложную, другую информацию — а кто‑то нет. Но я абсолютно уверен что для современного человека крайне важно впитывать знания, как губка. Ведь невозможно угадать, где и в какой момент они могут пригодиться.

И именно путешествия, в том числе образовательные, позволяют нам расширять свой кругозор, знакомясь с другим менталитетом и обмениваясь опытом. Но есть и другой тип путешествий, о которых нельзя забывать и которые ничто не заменит: это семейные поездки! Не за горами новогодние каникулы и еще один – мой любимый вид отдыха – путешествия на горнолыжные курорты, где можно своими глазами увидеть настоящую сказку: заснеженные пушистые ели и горные вершины. Думается мне, что именно в таких местах стоит провести свои самые волшебные новогодние каникулы в кругу самых близких людей.

Хочу пожелать вам, друзья, именно такой зимы: снежной и чудесной!