Формула спокойной жизни

Очень важно без волшебной палочки дать человеку уверенность в завтрашнем дне. Программы страхования от непредвиденных ситуаций давно и успешно работают на Западе. В России до недавнего времени наблюдалась неосведомленность и неграмотность людей в этом вопросе.

Многие ошибочно полагали, что это бесполезная трата времени и денег. Сегодня я с удовольствием замечаю, что люди начали понимать важность тех возможностей, которые предоставляет страховой бизнес. И осознанно заботиться о будущем, используя страхование как надежный финансовый инструмент для снижения риска в случае внезапных проблем со здоровьем.

Если человек признал, что эти факторы существуют, но бояться их не стоит, – это первый шаг к спокойному будущему. Страховые программы отвечают любой задаче: отложить средства на образование; быть уверенным, что при потере кормильца семья не останется без средств к существованию; накопить на квартиру или пожизненную пенсию; оставить наследство детям. Надо лишь найти компромисс: не контроль, а разумное управление жизнью.