Как заработать от 40% годовых
на инвестициях во вторичную недвижимость

Какие варианты инвестиций в недвижимость сейчас приносят наибольший доход? Разбираемся. 

Сейчас есть несколько вариантов инвестиций в недвижимость, доступных жителям нашего города:

  • Пассивный доход от инвестиций на «вторичке» (флиппинг). Порог входа на рынок от 1,75 млн* р. Доходность от 40%, срок получения прибыли 3-5 месяцев.
  • Новостройка Воронежа. Порог входа на рынок от 1,5 млн* р. Доходность 10-20%, срок получения прибыли 2-4 года.
  • Новостройка Москвы. Порог входа на рынок от 3,5 млн*р. Доходность около 25%, срок получения прибыли 2-4 года.
  • Новостройки Турции и Кипра. Порог входа на рынок от 3,5 млн*р. Доходность около 30%, срок получения прибыли 2-4 года.
  • Депозит по вкладу (для сравнения). Порог входа любой. Доходность около 7-16%, срок получения прибыли 3 месяца - 1 год.

* при условии покупки квартиру в ипотеку с минимальным первоначальным взносом

ИЗ приведенных данных видно, что пассивный доход от инвестиций во вторичку (или флиппинг) обладает самой высокой доходностью, при этом заработать  можно быстрее всего.

В зависимости от комнатности квартиры за 3-5 месяцев, можно получить в виде прибыли от 250 до 800 тысяч рублей на 1 квартире. Больше квартир - выше заработок. Флиппинг мы называем пассивным доходом, так как от инвестора нужны только деньги. Всю остальную работу (подбор ликвидного объекта, юридическое сопровождение, ремонт, меблировка квартиры) делает профессиональное агентство недвижимости.

Кейс из практики: В октябре мы купили клиенту квартиру 51 кв.м. за 3 млн. Сделали ремонт за 580 тысяч, установили мебель на 500 тысяч. Продали квартиру в декабре за 5,25 млн. руб. Прибыль клиента составили 750 тысяч (с учетом расходов на вознаграждение агентству за оформление  и продажу квартиры, а также налога).  В этом кейсе доходность составила 50% годовых, если бы клиент покупал квартиру в ипотеку, то доходность была бы выше  80%.

 

Фото: Надежда Попова