Как хорошо получаться на фото?

Для создания естественных и непринужденных поз, самое главное — расслабиться. Ваше напряжение выдадут зажатость в плечах и натянутая улыбка, а фотографии получатся неестественными.
Не забывайте: держать спину ровно, не сутулиться, плечи расправить! Можно приподнять одно плечо для асимметрии. Не стоит держать плечи слишком
прямо, иначе вы рискуете выглядеть «квадратно». Поясницу стоит немного прогнуть: это подчеркнет изящный изгиб талии. Выигрышные позы для фотосессии:
 
ВЗГЛЯД ИЗ-ЗА ПЛЕЧА. Популярная поза. она проста в своем исполнении и очень женственна. Кроме того, позволяет скрыть второй подбородок.
 
ИГРА РУКАМИ. когда вы стоите перед камерой, то вам постоянно некуда деть руки, у вас нет представления, что с ними делать. Есть вариант сделать так, чтобы руки находились в разных плоскостях, но на данный момент он изживает себя. Лучше всего — движение рук вокруг себя во всех направлениях. Вам будет казаться это неуместным и странным, но именно при таком позировании получится сделать тот самый идеальный естественный кадр.
 
ПОЗИРОВАНИЕ С ОПОРОЙ. В качестве опоры можно использовать все, что угодно: здание, дерево, авто. К примеру, можно поднять руки вверх, завести их за спину или согнуть одну ногу в колене, запрокинув голову. Именно позирование с опорой позволяет девушкам полностью расслабить лицо и тело.
 
ПОЗИРОВАНИЕ СТОЯ. Начинается с позы — «рука на талии». Если хотите показать более отчетливый изгиб талии, то лучше всего перенести вес на одну ногу. Эта поза также поможет сделать тело менее прямым и статичным. Руки нужно расслабить и опустить вниз, а можно положить их на талию.
 
Будьте собой. Экспериментируйте, двигайтесь, смейтесь — и все получится!