Спорт - это движение…

Накануне открытия нового сезона Лиги бокса в г. Воронеже, которое напомню, что состоится 29 сентября в Галереи Чижова в 17:00 на 4 этаже в зоне фуд-корта. Я пообщался с приглашенным звездным гостем Дунайцевым Виталием Владимировичем.

Р.S. Дунайцев Виталий Владимирович - российский боксер, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпион мира (2015), чемпион Европы (2015), чемпион России (2013, 2014), заслуженный мастер спорта России.

Виталий: Про этот уникальный турнир я узнал в социальных сетях. Сейчас такой формат проведения соревнований среди людей непрофессионально занимающихся спортом, в тренде. Это способствует развитию спорта, популяризацию нашего любимого вида спорта, бокса. Хороший пример для подрастающего поколения. Ну и конечно в таком проекте возможно будут и самородки. Нельзя списывать со счетов спортсменов занимающихся непрофессионально, которым в большом боксе ничего не светит. Много примеров в российском и мировом боксе, как талантливые спортсмены достигают больших побед, выходя в зрелом возрасте на ринг! В настоящее время Федерация бокса России всячески способствует популяризации бокса, проводя вот уже второй год подряд Международный день бокса 22 июля на Красной площади с грандиозным флешмобом и потрясающим концертом. Также федерация бокса России

провела турнир по интерактивному боксу, это тоже популяризация, хоть и не совсем спорт.

29 сентября, я с удовольствием приеду посмотреть на Лигу бокса Черноземья, интересно увидеть бои и оценить уровень выступающих спортсменов!

Хорошо, что Лига бокса объединила всё Черноземье, ведь в нашем регионе много хороших боксеров Александр Поветкин, Денис Лебедев, Эдуард Трояновский, Е. Тищенко, В. Абаджян, В. Ерещенко. Надеюсь, она будет постоянно увеличиваться новыми участниками и развиваться. Всем участникам Лиги бокса Черноземья хочу пожелать удачи в предстоящем сезоне. Занимайтесь боксом, участвуйте в турнирах, ведь с каждым турниром вы становитесь опытней и сильнее!

Ну и конечно мы не могли, не пообщаться на счет предстоящего боя нашего земляка Александра Поветкина и Энтони Джошуа, который пройдет 22 сентября в Лондоне. Энтони Джошуа поставил на бой, все свои чемпионские пояса, он молодой, атлетичный, физически крепкий и к тому же, непобедимый. У Александра сильный, опытный и нокаутирующий удар, сможет ли он воспользоваться своим козырем и выиграть, покажет ринг.

В мире бокса этот бой окрестили, как бой год! Зрители увидят бой двух Олимпийских чемпионов, лучших боксеров супертяжеловесов на сегодняшний момент в мире. Болеем за нашего земляка Александра Поветкина.