Основатель студии YANA GUSEVA BROW STUDIO

Как женская энергия влияет на успех в бьюти-индустрии

Поговорили с основателем студии «Yana Guseva Brow Studio», действующим мастером и преподавателем по оформлению бровей Яной Гусевой о том, какую роль положительная энергетика играет в жизни каждой девушки и в работе бьюти-мастера. А еще о вдохновении, отсутствии эмоционального выгорания и секретах работы успешного бровиста.

«Оформленные брови — это только часть услуги, за которой человек приходит к мастеру»

Я считаю, что в бьюти-индустрии крайне важна энергия. Все клиенты разные: кто-то приходит с хорошим настроением, кто-то — с недовольствами, и задача профессионала — настроить такую позитивную обстановку, чтобы человек остался доволен результатом и захотел вернуться к этому мастеру снова. Я чувствую, что у меня это получается и как будто дано мне свыше.

Я знаю многих мастеров, которые работают молча: просто берут кисть и «рисуют брови». Я же стараюсь создать именно ауру: спросить, как настроение, порекомендовать какие-то продукты, поделиться профессиональными знаниями. Люди идут на человека, и заработок мастера зависит от его коммуникабельности и разносторонности.

«Ставить цели и добиваться их способны люди с сильной энергией»

Женская энергия в бьюти-индустрии способна влиять на успех или неуспех мастера в профессии. Только тот, кто наполнен гармонией, добром, заботой об окружающих, способен быть успешным в этой сфере. Люди приходят в студию за заботой: им хочется расслабиться и ни о чем не думать. Мастер должен излучать свет, понимание и профессионализм. Мне даже часто девушки говорят, что приходят ко мне, чтобы пообщаться и почерпнуть эту женскую энергетику.

Чувство БлагоДарности тоже позитивно влияет на то, чтобы получать положительную энергию. Благодарность за работу, за семью, за здоровье и многое другое. Каждое своё утро я начинаю с благодарности и молитвы, а потом уже — завтрак и другие дела. И это действительно работает!