Обойдёмся без зубной феи

Как сохранить здоровье зубов?

Можно смоделировать отличные реставрации, сделать красивые коронки и поставить лучшие в мире имплантаты, но без поддержания хорошей гигиены рано или поздно все это придет в упадок. Врач может провести профессиональную чистку зубов и дать экспертные советы по уходу, но пациент должен самостоятельно поддерживать это состояние. Регулярность в этом деле имеет важнейшее значение. Красивая и здоровая улыбка вполне достижимое желание. Передовые технологии позволяют нам расширить список «помощников» по уходу за полостью рта.

Зубная щетка: мануальная или электрическая?

Использование электрической зубной щетки способно значительно упростить ежедневную рутину по уходу за полостью рта. Помимо того, что такие щетки оснащены таймером, отмеряющим ровно 2 минуты (именно столько необходимо для того, чтобы качественно провести чистку зубов), они намного лучше удаляют зубной налет и бережно относятся к зубной эмали и окружающим тканям. На рынке представлено множество моделей электрических зубных щеток, начиная от примитивных, работающих на батарейках, и заканчивая дорогостоящими ультразвуковыми зубными щетками со встроенным источником УФ-лучей для стерилизации насадок.

Ирригатор: что такое и для чего он нужен?

Ирригатор — это современный аппарат, который помогает поддерживать гигиену полости рта на высоком уровне. Его задача под действием струи воды очистить поверхность зуба и межзубные промежутки. Он помогает эффективно бороться с зубным налетом, а мощный напор воды массирует десна, улучшая кровообращение. Ирригатор может стать незаменимой вещью для всех, кого беспокоит проблема чувствительности десен, кто носит брекеты, имеет коронки, виниры или мосты. Маленькие секреты по уходу за полостью рта помогут сохранить улыбку здоровой и красивой на долгие годы!