Лайф: хаки & белый

Давно не писала я в блог не потому, что желания не было, причина в том, что в моей жизни стали происходить некоторые изменения, отразившиеся и в моем подходе к стилистике.

На данный момент, мне сейчас интересна не стилистика и имиджелогия в целом, мне интересны деликатные, конкретные случаи в подборе образов. Сегодня я расскажу вам о результатах своего нового увлечения в профессии – поиске нетривиальных цветовых сочетаний. Не избитых и заезженных по цветовому кругу многоуважаемого Иттена, а по своему личному восприятию.

Речь пойдет о тандеме хаки и белого.

Кому подойдет это цветовая комбинация?

Очень сильное сочетание, способное украсить различные типажи – драматика, классика, натурального, романтика…  И все образы будут транслировать идею аристократичности и некоторой торжественности.  Необходимо помнить, что чем ближе к casual подбирается комплект, тем активнее демонстрируется яньская энергия, которую способны достойно демонстрировать классики и эффектные драматики.
Самый женственный вариант: кружевное длинное платье сложного романтика (без намека на сексуальность, имидж – таинственность), когда грубость и дубовость шинели еще больше подчерчивает хрупкость и грацию героини. Очень здорово и сильно всегда смотрится сочетание милитари стиля и романтического – харизматичный street style для тех, кто любит быть в центре внимания и проявлять лидерские качества.

Цвет хаки я предлагаю в его широком звучании: от песочного, светло-оливкового, хаки, зелено-коричневого  и даже серого хаки. Потенциально, каждый цветовой типаж способен носить эти сочетания, главное следить за соответствием светлости «зеленого». Чем темнее волосы и брови, тем насыщеннее может быть хаки.

Для зимнего типажа нахождение рядом с лицом цвета хаки – вето, если вы конечно не хотите чтобы вас сравнивали с тоской зеленой или позеленевшей от злости особой. Как исправить ситуацию? Легко! Нижняя часть комплекта – юбка, брюки, обувь. А также аксессуары. Верхняя часть безусловно белого цвета.

Белый тоже бывает разный, мы же понимаем что он отсвечивает тем или иным оттенком. В идеале белый должен четко подходить под ваш типаж, если он близок к лицу. Ниже вы найдете для себя идеальный белый вариант в иллюстрациях.

Куда надеть?
В офис: если вы руководитель и у вас профессия, которая требует серьезности и собранности, организованности, высокого уровня ответственности; возможно этот образ подойдет для девушки в компании, которая работает в мужском коллективе и желает чтобы акцент в ее работе ставился исключительно на профессиональных качествах. Безусловно, надо выбирать комплект в стиле casual и casual lux

На прогулку с друзьями в парке или в лесу, поход по магазинам, для поездки на дачу или турбазу; на второе или третье свидание, когда вы планируете проявить себя через дуэт «я ласковая кошечка иногда, а иногда тигрица».

Я бы не рекомендовала такой цветовой вариант для знакомства с родителями мужа (в качестве исключения: если ваш молодой человек из потомственных военных, почему бы и нет, особенно если это пальто в стиле милитари, а под ним мечтательная особа в кружевном, но достаточно сдержанном платье)

Не рекомендовала бы подчиненным девушкам в офис, когда начальница сражается за свой статус руководителя и уважения в коллективе: дабы лишний раз не провоцировать боса на воинственную энергию.

Пробуйте, экспериментируйте. Хаки в большинстве случаев способен заменить заезженное сочетание черно-белое.