АВТОЛЕДИ: Всем автолюбительницам посвящается!

Каблук или не каблук? Вот в чем вопрос! Сегодня на повестке дня самый детальный разбор наиболее подходящей обуви для управления автомобилем. И кому, как не женщине лучше всего известно, в чем и под какой шпилькой удобней жать на педаль.

Каблук или не каблук? Вот в чем вопрос! Сегодня на повестке дня самый детальный разбор наиболее подходящей обуви для управления автомобилем. И кому, как не женщине лучше всего известно, в чем и под какой шпилькой удобней жать на педаль.

 В арсенале любой модницы можно найти не одну пару изящных туфелек, стильных босоножек и элегантных сапожек. В таком богатстве и «в пир, и в мир, и в добрые люди»; повод для выхода в свет всегда найдется. Но вот в какой обуви сесть за руль - это уже совсем другая история.

 И начинается она с сезона (весна, лето, очень зима с их специфическими погодными условиями), характера трассы (город vs сибирское бездорожье) и коробки передач. Будь то механика или автомат – разница все же значительна. И при управлении авто это стоит учитывать. В первом случае, чтобы плавно выжать сцепление и надавить на газ, необходимо приложить некоторое усилие. При старте важно чувствовать педали. А для этого имеет смысл то, в какой обуви вы водите машину с механической коробкой передач. И здесь высокий каблук явно проигрывает. Равно как и сланцы. В них вы рискуете зацепиться за коврик или вовсе не успеть переставить ножки с нужных педалей. Вот почему некоторые автоледи смело скидывают обувь и предпочитают водить босяком. Или же выбирают удобные кроссовки. В них машина хорошо чувствуется и оттого управлять ей одной удовольствие.

 Но как не крути, а с автоматикой все же гораздо легче. Дамы, которым посчастливилось управлять таким авто, на любой дороге чувствуют себя свободно и уверено. Мягкие педали  покорно слушаются ног. Они понимают друг друга практически с полуслова. И потому многим автовладелицам совершенно без разницы, в чем садиться за руль. Платформа или танкетка, высокая шпилька или наборный каблук. Выбор зависит от моды и особого желания выглядеть красиво в любой ситуации. И машина для этого не является исключением.

 Евгения, 21 – стилист-парикмахер

«Я обожаю ездить за рулем на каблуках. Не на высоком, но удобном. За счет него появляется опора, и ты лучше чувствуешь машину. В спортивной обуви выезжаю редко, хотя, признаюсь честно, управлять в ней легче. И все же свой голос я отдаю за каблуки!» 

Екатерина, 23 – управляющая производством

«Мне удобно на каблуках. Потому что мне на каблуках и ходить удобно! Не выхожу без них никуда. Это дело привычки. И уж поверьте, ее можно выработать»

Елена, 24 – преподаватель университета

«Каблук на автомате, плоская подошва – на механике. Но у меня все решает марка и изящность обуви. Каблук в бесспорном выигрыше. Особенно, если это эксклюзивные туфельки из последней коллекции всемирно известного бренда»

 Анна, 26 – консультант по элитным часам 

«А я за балетки. В плоской подошве, на мой взгляд, лучше всего водить машину. Особенно механику. С ней всегда нужно немного повозиться, прежде чем стартануть» 

Светлана, 30 – шеф-редактор информационного бюро

«Не каблук. Не для начинающих. Кроссовки и ботиночки – вот, что любит моя машинка. И ножки не устают, и на педали жать удобно»

 Ксения, 23 – продавец в фешн-галереи

«Выступаю не в пользу каблука. Три педальки – этого уже много. А если к ним добавятся еще и две шпильки, то управлять авто совершенно невозможно. Да и опасно!»

Олеся, 35 – имиджмейкер

 «За рулем должно быть удобно! Мне удобно и на каблуках, и в спортивках, и в принципе в любой другой обуви.  Но только не в платформе. Она не всегда комфортна. Ведь, прежде всего, нужно чувствовать педаль, а не горку под ногой высотой в 10, а то и 12 см»

 Анна, 23 – инструктор по стилю

 «Смотря, какая коробка в автомобиле: автомат/механика. Если первое, то комфортно в любой обуви, а если второе, то на плоской удобней, так как каблуки иногда очень мешают. А с платформой так вообще не чувствуешь педали»

 Говорить о том, в чем удобно управлять транспортным средством можно очень долго. Кто-то предпочитает спортивный стиль, а кто-то классику. И в этом соревновании пальма первенства достается лишь той паре обуви, в которой женщина чувствует себя стильно и комфортно.

 У каждой из нас есть свои любимые предметы гардероба. И порой в короткой юбке и в сапогах на шпильке мы чувствуем себя намного лучше, чем в мягких кроссовках и джинсах. Поэтому и выбор очевиден: быть красоте! С каблуками и плоской подошвой, танкеткой и платформой. Это дело вкуса. И пусть он вас не подведет)) ыыыы

 

Алена Полякова