Бронзовый загар

Как говорят, красивый загар - незаменимый атрибут успешного человека. У окружающих должно складываться впечатление, что вы недавно вернулись с отдыха. Если до отпуска далеко, а иметь бронзовый оттенок кожи хочется уже сейчас, "загорать" можно и в Воронеже. Как? Попытаемся разобраться.

Солярий

Этот вариант знаком уже многим. Однако напомним некоторые правила посещения солярия.

Загорать стоит только через несколько часов после того, как вы приняли душ. Иначе вы рискуете, ведь после водных процедур кожа лишается своей естественной защиты. Лучше использовать специальные средства для солярия. Если вы нанесете на кожу обычный крем для загара, рискуете получить загар с пятнами. Также стоит позаботиться и о волосах, которые солярий пересушивает - приобретите специальную шапочку.

Моментальный загар

Эта услуга довольно-таки новая, но уже успела покорить сердца ценителей загара во всем мире. Суть в том, что на кожу наносится специальный лосьон, который содержит пигмент. Этот пигмент и приводит к появлению нужного оттенка.

Плюсами этого метода является то, что нет воздействия ультрафиолета на кожу, а также то, что поры при этом не забиваются. Действие моментального загара может длиться до двух недель.

Автозагар

Эта процедура, пожалуй, наиболее доступная. И если вы будете соблюдать все правила, результат вас не разочарует.

Если у вас сухая кожа, то за 2-3 дня до применения автозагара необходимо начать пользоваться увлажняющими кремами. Перед тем, как нанести спрей или крем на все тело и лицо, протестируйте цвет на незаметном участке кожи. Это очень важно, потому что смыть автозагар достаточно трудно. Наносить автозагар нужно быстро и равномерно. Не стоит тщательно останавливаться на коже локтей, коленей, щиколоток и зоны декольте - эти места лучше всего впитывают крем, по ним стоит пройтись лишь слегка. После нанесения автозагара, нужно тщательно вымыть руки, ведь на ладонях и на кутикуле он впитывается очень быстро.

После нанесения лучше не дотрагиваться ни до чего и не одеваться в течение 1,5 - 2 часов. Принять душ можно только спустя 3 часа после нанесения средства для автозагара.