Глиттер и блестки в макияже

Глиттер — лайфхак для тех, кто хочет добавить сияния в свой макияж глаз. Он может быть уместным не только в вечернем и праздничном, но и повседневном мейк-апе – все зависит от способа нанесения и других нюансов.

Глиттер в макияже – достаточно насыщенный компонент, создающий на коже активный блеск, поэтому продукт стоит наносить с аккуратностью. Еще один важный момент – не переборщить. Так, при умелом использовании блеск сделает образ роскошным и дорогим, а при переизбытке, наоборот, может «удешевить» мейкап.

Куда наносить глиттер?

Глиттер в макияже можно использовать самыми разными способами.

НА ВСЕ ВЕРХНЕЕ ВЕКО

Глиттер можно использовать в качестве основного цвета. Обычно его наносят на подвижное веко.

НА ЦЕНТР ВЕРХНЕГО ВЕКА

Небольшой акцент можно сделать при помощи блесток в центре верхнего века. Такой макияж с глиттером сможет придать глазу объем.

НА КРЕМОВЫЕ ТЕНИ

В макияже с глиттером часто используют такую хитрость: наносят кремовые тени, а поверх них, пока они еще не высохли, накладывают блестки. Такая кремовая подложка позволяет надежно зафиксировать блестки. Для такого метода подойдут разные оттенки теней, однако цветные подложки выглядят эффектно.

Существует множество интересных идей, как использовать глиттер в макияже. Особенно празднично выглядят контрастные сочетания, например, черные кремовые тени + серебристый глиттер. Также блестки можно прикрепить на гелевую подводку.

В КАЧЕСТВЕ СТРЕЛКИ

Сначала необходимо нанести стрелку, затем поверх нее поместить блестки при помощи небольшой плоской кисти. Получается блестящая стрелка, которая украсит любой, даже привычный ежедневный мейкап. К тому же, такой вариант – спасение, когда нет времени на преображение. На тот макияж, который у вас уже есть (вы его, к примеру, сделали утром), можно нанести сияющую стрелку – и вечерний образ готов.

НА ТЕНИ

Макияж с глиттером может состоять из нескольких этапов. Сначала наносится светлый тон теней на все подвижное веко, затем темнее в складку века. Все линии тщательно растушевываются. Затем в центр верхнего века можно добавить сияющий акцент блестками, который украсит мейкап, сделает его особенным. В этом случае идеальный вариант –  использовать кремовую текстуру. Рассыпчатые блестки тоже можно зафиксировать, предварительно смешав их с дюралайном.