Хитрости Пин-апа

В пятидесятых годах прошлого столетия в моду вошёл и прочно в ней укрепился стиль под названием «pin-up».

Представительницы прекрасного пола того времени имели своё представление о макияже: безупречно ровный тон кожи, игривый взгляд, подчёркнутый стрелками и полные губы, обязательно красного цвета.

 

 

Благодаря такому подходу к нанесению косметики, им удавалось создать прототип легкомысленной и роковой соблазнительницы. Ярким примером такого типажа по праву считается  небезызвестная дива Мэрилин Монро, демонстрировавшая стиль «pin-up» особенно наглядно.  Обольстительный образ кокетки будоражит умы модниц и в наши дни.

О хитростях макияжа в стиле pin-up расскажет нам визажист Вера Кашлева, которая приготовила профессиональные советы для дам, желающих преобразиться в идеал девушки 50-х гг.

Для создания образа необходимо пройти несколько этапов:

  1. Очищение лица
  2. Нанесение базы под макияж и тональной основы
  3. Выделение скул при помощи румян
  4. Создание красивой формы бровей
  5. Стрелки и тушь для выразительного взгляда
  6. Контур губ и, конечно, яркая помада.

 

Для эффекта фарфоровой кожи необходимо тщательно затонировать лицо, скрывая всевозможные изъяны и  недостатки. Кожа лица должна выглядеть «выбеленной», что характерно для той эпохи.

«Классикой для пин-апа  принято считать чёрные стрелки и помаду красного цвета, но если вам не подходит такой оттенок, вы можете использовать помаду персикового или бежевого тона – говорит Вера – главное помнить о том, что макияж не должен быть вызывающим, но подчеркнуть губы и глаза необходимо – это непременное условие стиля».

Для создания красивой формы бровей желательно  прибегнуть к специальным  теням для бровей и использовать гель для фиксации.

При исполнении макияжа для глаз следует использовать стандартный вариант: черные стрелки, бежевые, едва заметные тени для век, и объёмная тушь.

«Делаем губы пухлыми и страстными. В качестве базы, применяйте бальзам, увеличивающий объём губ. Для покрытия подходят  «ягодные» цвета, а так же алый, фуксия и все оттенки красного» - комментирует визажист.

 

Дополнить мастерский макияж следует локонами и забавной мушкой, которые неизбежно подчеркнут игривый настрой их обладательницы.

Настя Ларина, примерявшая образ пин-ап: «Я чувствую себя страстной особой из далёких 50-х. Стиль Мэрилин Монро позволяет выглядеть уверенно и  пикантно».

 

Фотограф Пин-ап - Саша Бунина, визажист - Вера Кашлева, модель - Настя Ларина