Мейк главной ночи

Новый год уже близок! Мы вместе с Никой Кисляк, визажистом L’Oreal Paris в России, приготовили для вас несколько вариантов праздничного мейка.

В новогоднем\праздничном образе очень важно, чтобы кожа выглядела роскошной, ухоженной, рельефной на протяжении всей ночи. Для этого подготовьте кожу, заранее увлажнив кожу при помощи легкого увлажняющего крема. Дайте крему впитаться, протрите лицо мицеллярной водой и нанесите стойкий тон, который продержится всю ночь , растягивая его спонжем или кистью от центра лица к периферии, а также немного хайлайтера на верхнюю часть скулы и внутренние уголки глаз.

Черным карандашом  пройдите по слизистой нижнего века и поморгайте, тогда линия естественным образом отпечатается на верхнем.  Затем прорисуйте ресничный контур верхнего и нижнего века, немного растушуйте полученные линии, они должны немного растворяться в дымку. Зеленый оттенок теней из палетки   нанесите вдоль ресничного контура на верхнем и нижнем веке, светлым  оттенком подчеркните блик на внутреннем уголке глаза. Создайте выразительный распахнутый взгляд, прокрасив верхние и нижние ресницы тушью. Глаза будут выглядеть маняще и притягательно, но при этом макияж останется полупрозрачным и легким за счет сияющей текстуры теней.

Красная или рубиновая помада поможет завершить образ и сделать его праздничным и соблазнительным. Выбирайте матовую текстуру и стойкую, но при этом ухаживающую формулу. Так помада продержится весь вечер и губы будут выглядеть ухоженно. Вы можете наносить ее как стиком для четкого контура, так и пальцем для модного эффекта размытости, распределяя от центра губ к краям.

Новогодняя ночь – это как раз тот случай, когда мы смело можем сделать исключение из правил, выделив одновременно и глаза, и на губы, ведь новогодний макияж предполагается носить  исключительно при искусственном теплом свете, который немного «съедает» макияж, выравнивает его, делает мягче.