Откуда берутся страхи, связанные с наращиванием волос?

Скорее всего, после просмотра тематических картинок «ужасы наращивания» в интернете или после личного неудачного опыта. Давайте разберемся вместе с Марией Ереминой, мастером по наращиванию волос и преподавателем с опытом более 11 лет.

Мария Еремина, мастер по наращиванию волос и преподаватель с опытом более 11 лет.

Наращивание волос - это в первую очередь услуга, и за каждой услугой стоит конкретный человек, который и должен отвечать за ее качество! Думать, что все мастера работают по одной схеме и на одном и том же сырье - большое заблуждение.


Я работаю в этой сфере 11 лет и до сих пор совершенствую свою технику и оттачиваю мастерство каждый день. Моя работа в прошлом году и в этом - две совершенно разные работы. Только опыт и любовь к профессии позволяют мастеру выполнить процедуру так, чтобы волосы выглядели как натуральные, а капсулы были практически невидимыми и неощутимыми.


К сожалению, рынок переполнен некачественным сырьем из Вьетнама, Китая, Индии. И многие мастера, дабы «урвать копеечку», выдают этот материалы за «славянку». Но китайские волосы не содержат кутикулу, соответственно, кератину не за что зацепиться. Как следствие, такие волосы в процессе  носки будут лезть, сыпаться, сползать, а как только смоется силикон - превратится в «мочалку».

 

Если вы столкнетесь с одним из этих пунктов, ситуация сразу же должна вас насторожить:

  1. Низкая цена. Качественные волосы не могут стоить ниже 10 000 рублей, тем более с учетом работы.
  2. Неестественный блеск, гладкость - первый признак волос в силиконе. Когда он смоется, будет беда.
  3. Бесплатная работа при покупке волос и различные акции - это не что иное, как возможность сбыть некачественный товар.


На что обращать внимание при выборе мастера:

  1. Отзывы (особенно сарафанное радио).
  2. Вид работы изнутри, фото капсул.
  3. Портфолио. Оно должно быть большим. Желательно, чтобы все фотографии были сделано в одном интерьере (это дает хотя бы небольшую гарантию, что фото не сворованы у коллег).
  4. Скорость работы. Чем она выше - тем больше опыта у мастера.

У процедуры наращивания волос нет возраста, в современном обществе все хотят быть красивыми. Кроме того, наращивание волос - это не только добавление длинны, но и густоты, создание челки. Также процедура позволяет играть цветом без окрашивания собственных волос: например, создавая яркие пряди или омбре.


Имеются противопоказания.

Буду рада проконсультировать.