Тренды макияжа 2018

С приходом Нового года стремительно меняются и тенденции в макияже. 2018 год удивляет кричащей яркостью и утонченной естественностью. К чему склониться – Ваш выбор. От каких трендов не скрыться будущей зимой? А также, какой выбрать макияж для новогодней ночи, чтобы соответствовать всем канонам моды? О том, что подготовил будущий сезон, расскажет Pulse Prime.

Уже не первый сезон остается на пике моды макияж Nude. Его задача – подчеркнуть натуральную красоту. Сияющая здоровая кожа, ровный цвет лица, красивые густые брови и естественный румянец. Для любителей легкого макияжа, Nude в 2018 году занимает все те же позиции. Однако вместе с ним появляются и новые тенденции в макияже.

МАКИЯЖ ГЛАЗ

Металлик
Яркие тени-металлик на веках, пожалуй, самое популярное веяние 2018 года. Смелые оттенки позволят подчеркнуть форму и цвет глаз. В таком макияже, губы не выделяют, а, наоборот, делают под цвет кожи. Это позволяет сделать яркий акцент на глазах.

Ресницы
В 2018 году главную ценность красивого макияжа составляют «кукольные» ресницы. На показах моды, визажисты ярко прокрашивают ресницы моделей. Как верхние, так и нижние. Также для более глубокого и распахнутого взгляда используют накладные ресницы. На сегодняшний день тенденция усложнилась. Например, на показе Jeremy Scott единственный акцент на лице – накладные нижние ресницы. Это придает модели кукольно-наивный вид.

Цветные глаза
Эта тенденция заметно выражена в 2018 году. Яркие цвета на веке, нанесенные в хаотичном порядке, позволят выделиться среди толпы. Если же вы всё-таки решились на такой макияж, то одного подобного акцента на лице достаточно.

Розовые тона
Розовые румяна и тени в тон. Нежный макияж, который прозвали «образом тургеневской девушки». В этом макияже нет акцентов, поэтому он придает образу натуральность и нежность. Маленький секрет: для такого мэйка можно использовать розовый оттеночный бальзам, нанести его на губы и щёки.

Естественные брови
На протяжении долгого времени брови имели доминирующую роль в макияже. В новом году тенденция меняется на светлые и естественные брови. Архитектура бровей в макияже не прорисовывается, так как графичность бровей вышла из моды. Именно поэтому в 2018 году в моде брови от «природы».

МАКИЯЖ ГУБ

Ягодные цвета
В 2017 году тенденция на градиент на губах росла с бешеной скоростью. Уже в новом году градиент уходит на второй план. Тренд нового сезона – яркая помада и сияющий блеск для губ. Самые модные оттенки в будущем сезоне: бордовый, фиолетовый, красный, тёмно-сливовый, вишнёвый.
В 2018 году матовые покрытия становятся неактуальны, в моду возвращаются глянцевые блески. Чтобы губы выглядели более ярко, визажисты берут за основу матовую помаду, а сверху накладывают глянцевый блеск.


На заметку

Для любительниц ярких и сочных губ подойдет макияж с акцентом на губы. Глаза могут украсить чёрные элегантные стрелки. А вот какими именно они будут, дайте волю фантазии! Ведь в 2018 году стрелка приветствуется во всех ее проявлениях.
Если же вам по душе яркий макияж глаз, то тени-металлик помогут сделать ваш взгляд незабываемым. Как правило, такие тени хорошо растушевываются, поэтому сложностей в макияже возникнуть не должно. Для более томного взгляда подведите чёрным карандашом нижнее веко. В таком макияже губы выделять не стоит. Накрасьте их глянцевым блеском с лёгким оттенком.

Арина Коцюба