Косметичка в отпуске

Последний месяц лета — не последняя возможность слетать в тёплые страны. Но это не значит, что сейчас не время задуматься: что из косметички взять с собой на отдых?

1. Конечно же, удобную и компактную косметичку. Можно выбрать небольшой прозрачный бокс — один из тех, что продаются, например, в сети магазинов профессиональной косметики NUX.

2. Вряд ли вам понравятся пробники шампуней в отелях — лучше купите небольшие флаконы и залейте туда любимые профессиональные средства.

3. Только не занимайте место в косметичке сухим шампунем и кондиционером для волос — они слишком сушат волосы, итак страдающие от ультрафиолета и морской соли.

4. Если ваш отдых традиционно предполагает путешествие в жаркие страны, обязательно приобретите термальную воду. Она спасёт от жирного блеска даже жирную кожу.

5. Не хотите давать коже отпуск — складывайте в косметичку не тональный крем, а пудру. С ней на морском побережье вы не будете похожи на девушку, которая только что нанесла на лицо тонну увлажняющего крема.

6. Бальзам для губ или губная помада с увлажняющим эффектом. Если у неё есть ещё и SPF свойства, то это идеальная находка для ваших губ. Иначе они потрескаются и станут похожи на трещины на асфальте в Калифорнии.

7. Классика не только для свадеб, но и для морских путешествий — водостойкая подводка для век. Например, Ligne Extreme от Chanel.

8. А это средство — настоящая палочка-выручалочка. Карандаш-стик эко-марки Mavala под названием Cuticle Care, как можно догадаться, отвечает за то, чтобы кутикула за время отпуска предательски не испортила маникюр. 

9. Увлажняющий крем для тела с приятным ароматом — обязательно. Иначе ваша кожа, находясь в ультрафиолетовом стрессе, точно не скажет вам: «Большое спасибо!».

10. Солнцезащитный крем (до загара, после, во время) — это понятное дело. Но если вы ещё не слышали про защитные патчи для ног, то возьмите на заметку. Это пропитанные увлажняющими веществами «пластыри» для ваших ступней, которые спасут ваши ноги даже от прогулки по Италии.