Креативный юмор

16 мая Comedy Center Show в Воронеже исполняется 1 год! В честь этого события мы встретились с его учредителями - Романом Косицыным, Алексеем Скляренко, Игорем Игнатовым, чтобы узнать, как все начиналось и к чему это привело.

Игорь, Роман и Алексей начинали свой путь с КВН. После – около 6,5 лет занимались проектом Comedy Club Vrn Style, а 1,5 года назад пришли к новому витку развития и создали собственный бренд — Comedy Center. Скоро их проекту Comedy Center Show исполнится год.

Что вдохновляет вас на творчество?

Игорь Игнатов: Если честно, то мы стали трудоголиками. Поначалу это было, действительно, «вау»: отсидел две пары в университете, потом пошел с друзьями репетировать — весело. А теперь юмор стал нашей работой. Алексей Скляренко У нас есть офис, рабочий график… Юмор — это то же самое, что и музыка. Ты можешь сочинять музыку, но если ты не сядешь и не сделаешь ее, то песни не будет. Роман Косицын Со временем формируется определенное мышление, и ты учишься из любого факта делать что‑то смешное. Как бы странно это ни звучало, но существуют даже книжки по юмору, в которых написано, что этому можно научиться и не обязательно быть супер-талантливым. Поэтому наш источник вдохновения — любые события, которые происходят вокруг. Главное — их актуальность.

То есть нужно быть в курсе последних новостей, ведь только тогда можно хорошо пошутить?

РК: Сейчас это вообще важно для любого человека, но если ты переборщишь и слишком глубоко уйдешь в тему, тебя могут обвинить в том, что ты слишком далеко зашел. Нужно чувствовать грань.

Есть ли в нашем городе прогресс в плане юмористических шоу?

РК: В любом случае, если что‑то выходит регулярно и нравится зрителям, то дело не стоит на месте. Есть в юморе четкое разграничение между Москвой и регионами. Сравнивать Воронеж со столицей сложно, но среди регионов наш город — один из лидеров. У нас есть неплохо развитое стендап движение, импровизационое шоу «Спорный вопрос» и то, что делаем мы — подготовленное стендап шоу.

Над какими интересными проектами сейчас работаете?

РК: Парни снимают «Автотесты» для телеканала «Перец». Вскоре планируем запустить шоу-битву ведущих Воронежа, она будет проходить в преддверии сезона свадеб и в ходе нее мы будем выбирать лучшего ведущего Воронежа.

АС: Еще у нас в команде есть 2 человека, которые сейчас находятся в Москве и пишут московский comedy.

РК: Вообще, наше творчество не ограничивается только юмором, иногда мы пишем песни и снимаем клипы. Недавно мы записали песню «Воронеж — город куража», которая стала популярной на пространстве интернета.

Что бы Вы хотели изменить своей деятельностью в рамках нашего города?

РК: С помощью юмора спасти мир или остановить войну невозможно. Хотя многие остаются сторонниками этой теории. Изменить город мы вряд ли сможем — наверное, это слишком долгий процесс. Мы за то, что бы город развивался, а вместе с ним и мы.

АС: Во многих крупных городах есть парки с кафе и клубами, где проходят юмористические шоу. Это тоже своего рода показатель развития, и чем город будет активнее развиваться — тем больше будет актуальных тем и появится больше людей, которые придут к нам.

 

Информацию о мероприятии в честь Дня Рождения Comedy Center Show читайте ЗДЕСЬ