Только Metalcore!

Reason To Hate

РulseParty:  С чего все началось?
В начале 2011 года гитарист группы Анатолий Лысенко начал собирать новый коллектив, осваивать новый стиль, который на тот момент пришелся по душе. Давались объявления на различные форумы о поисках музыкантов, так как на тот момент был только бас-гитарист. Вскоре были найдены гитарист, вокалист, и ударник. Стали сыгрываться на не-сложных песнях известных исполнителей, а через некоторое время была разучена и впервые исполнена первая и на тот момент единственная песня "Шаг назад".
В период с 2011 по 2012 год состав неоднократно менялся. Лишь к октябрю 2012 года группа утвердила свой состав и получила свое название – «Reason To Hate».

С таким составом 10 ноября 2012 года группа дала свой первый концерт в клубе "Колизей". В январе выпустила в сеть свой дебютный сингл "Шаг назад". 10 февраля 2013 года «Reason to Hate» впервые дает выездной концерт в Липецке в клубе "Камин", после которого группа уходит на студию.

Спустя какое-то время Reason To Hate записывают 2 совместных трека с группой Double Sound. И, наконец, 25 апреля 2013 года группа выпускает EP под названием "Город Забыл Как Дышать".

РР:  Как вы работаете над песнями?

Стихи и музыку пишет наш гитарист Анатолий, после чего мы собираемся всеми на прогулке, слушаем, оцениваем, предлагаем свои идеи и т.д. Потом все это заучивается, дорабатывается на репетициях и оттачивается до идеала.

РР: Сколько вы уже отыграли концертов?

На данный момент группа дала 6 концертов в разных городах.

РР: На какую аудиторию вы ориентируетесь?
Ориентируемся мы на слушателей 16-25 лет, любящих живую, качественную музыку, наполненную эмоциями и переживаниями.

РР:  Хотите стать популярными?
Безусловно. Наверное, у каждого коллектива одна из основных целей - стать популярными, добиться признания людей, что в свою очередь откроет новые пути и возможности.

РР:  Почему именно Metalcore?
Анатолий Лысенко: на момент образования группы я открыл для себя такой стиль как Metalcore. Мне очень понравилось его звучание. Плотные, мощные и в тоже время мелодичные рифы, экстремальный вокал, доводящий своим звуком до мурашек, мощные "брейкдауны", от которых невольно начинаешь мотать головой, и все это разбавляется красивым, высоким мужским голосом, который не может на себя не обратить внимание.
Я нашел людей, которым Metalcore и похожие на него стили так же были по душе.
Каждый вносил свои идеи в нашу музыку. Так «Reason To Hate»  получил свое звучание.

РР: Что самое главное в вашем деле?
Самое главное - это терпение, упорство, желание работать и развиваться. В любом деле есть трудности и преграды, но их нужно преодолевать, а не опускать руки при первой  неудаче. Нужно стараться, пытаться, а если упал, то вставать и идти дальше, не оглядываясь назад. 
Много раз мы терпели неудачи. Было потрачено очень много нервов, но мы не опускали руки и продолжали работать.

РР: Конечная цель?
Анатолий Лысенко:

Наша цель естественно стать известными, иметь большую аудиторию слушателей. Я, как фронт-мэн, хочу сказать, что не жду от этого огромных денег. Я пишу музыку на своих эмоциях, пишу стихи на своих переживаниях и чувствах, и моя главная задача максимально передать людям все те ощущения, которые я чувствовал при написании 
этих песен.
PP:  Пожелание читателям ПульсПати

Дорогие друзья! Будьте добрыми и отзывчивыми, и люди к вам потянутся. Никогда не опускайте руки и не сдавайтесь. В жизни ничего не бывает просто так. Если есть шанс, используйте его, ведь второго может не быть! Живите в музыке, и тогда музыка будет жить внутри вас!
 Reason To Hate.