5 полезных привычек на каждый день

Своё утро нужно начинать особенно,а день оканчивать еще интересней.

1. Начинайте день с улыбки!

Даже если совсем нет настроения, плохо себя чувствуйте, просто попытайтесь натянуть, как можно шире, улыбку и удержать её хотя бы на 1 минутку, вы почувствуйте прилив положительных эмоций.

2. Выпивайте стакан воды перед завтраком

За 15-20 минут до завтрака выпейте стакан воды, чтобы запустить внутренние процессы в организме. Вода вымывает токсины из желудочно-кишечного тракта и способствует улучшения здоровья.

3. Шевелитесь

Выберите себе какое-либо активное занятие, какое вам ближе по душе: бег, плавание, зарядка, йога или что-то др., тогда ваши мышцы будут в тонусе. Всё тело будет выглядеть здоровым и красивым. Увеличится концентрация внимания. Занятие спортом это отличный выход из депрессии. Он позволяет отстранится от всех насущных дел.

4. Научитесь планировать предстоящий день

Составьте чёткое расписание следующего дня. Это позволит вам выполнить больше важных задач и упорядочит ваш день. Самые важные дела выполняйте в первую половину дня, тогда день вам не покажется тяжёлым.

5. Думайте, что едите

Откажитесь от всего вредного, что отравляет ваш организм. Научитесь любить себя, своё тело. Ведь от того, как мы питаемся, так мы себя и чувствуем, так мы и выглядим. Не позволяйте себе объедаться, но и не голодайте. Ешьте умеренными порциями, понемногу, но часто. Перерыв между приёмом пищи, в среднем, 3-4 часа. Перед сном также не стоит нагружать свой организм едой.