Идеальный
силуэт

Услуга бра-фиттинга появилась 20 лет назад в Англии, где по статистике живет большое количество женщин с размером груди D+. Бра-фиттер подбирает белье, которое идеально садится на конкретную фигуру и обучает самостоятельному подбору правильного белья.

Елена Самбулова привезла услугу бра-фиттинга в Воронеж: в сентябре откроет свои двери салон Ideаl Forms, где специалисты будут помогать женщинам подбирать идеальное белье. Елена поделилась с нами полезными хитростями бра-фиттинга.

Забота о здоровье

Бра-фиттинг — это в первую очередь забота о здоровье. Ношение неправильно подобранного белья ведет к неравномерному распределению нагрузки на позвоночник и его искривлению. С эстетической точки зрения бра-фиттинг дает возможность скорректировать особенности фигуры, скрыв нежелательные «складочки» и создав идеальный силуэт. В России это направление только начинает развиваться. Я вижу, что, сталкиваясь с проблемой подбора бельевых комплектов, многие девушки испытывают сложности: далеко не каждая знает размер своего бюста, а таблицы размеров с цифрами и буквами нередко вводят в заблуждение. Пройдя обучение в школе бра-фиттинга в Санкт-Петербурге, я приняла решение открыть в Воронеже салон бра-фиттинга Ideаl Forms. Здесь будет представлено нижнее белье, в том числе широкий выбор корректирующего белья, купальники, домашняя одежда, ночные сорочки от российских и зарубежных производителей. Мы сделали ставку на широкий размерный ряд: от S до 6XL, потому что верим — каждая женщина должна чувствовать себя богиней.

Ваш идеальный бюст: простые правила бра-фиттинга

  1. Снимаем мерки. Замеряем сантиметровой лентой объем под грудью и вычитаем 8см — это и есть необходимый вам размер пояса: для правильного распределения нагрузки на плечи он должен сидеть очень туго. Для удобства на первое время (условно говоря, до второй стирки) «ставятся» специальные удлинители – затем эластан немного растягивается.
  2. Находим минусы в уже имеющемся в гардеробе нижнем белье. Это позволит обратиться к бра-фиттеру с конкретными вопросами.
  3. Соблюдаем правило трех бра. Чтобы нитки эластана не растягивались слишком сильно, им необходимо восстанавливаться, поэтому один бюстгальтер мы носим, второй «отдыхает», третий — в стирке. В идеале у женщины должно быть не менее 17 бюстгальтеров: по 3 бежевых, черных и белых и по 2 - на выход, для занятий спортом, для сна и для дома