Не дай себе замерзнуть

Что будет на пике популярности в сезоне осень-зима 13/14? Ясно одно-стильные головные уборы просто must have!

Революция модных кепи, шляп, фуражек, меховых и вязаных шапок,просто накрывает мировые подиумы. Встретить предстоящие холода во всеоружии рекомендуют нам поголовно  почти все дизайнеры.

Особое внимание стоит обратить  на модные кепки с козырьком, закрепляемым пуговицей, объемные береты грубой вязки с массивной булавкой , шляпки и шапки с различными мелкими деталями. В этом сезоне меховые и вязаные шапки еще не готовы отдать свои лидирующие позиции и поэтому остаются в тренде.

Любительницам стиля American Eagle  стоит присмотреться к фетровым шляпам федоры и шляпкам- клош . Они отлично  смотрятся как с тренчами, так и с пальто любой длины. Такой универсальный головной убор интересно смотрится как сам по себе,так и в сочетании с мехом и кожей,а вот про комбинации с пуховиками и дубленками стоит забыть.

Такие популярные бренды как : Rag & Bone, Catarzi, Burberry Prorsum, Etro, H&M, Emilio Pucci готовы предложить своим  клиентам шляпы и шляпки  модных оттенков сезона- винного, изумрудного, кобальтового или шафранового. Или еще одно необычное сочетание-стиль color block.

Ленты,перья,ремни и булавки используются в качестве декоративных элементов и играют

на контрастах с образом. Очень живо,стильно и ярко.

Дизайнеры, экперементируя с формами и размерами  беретов, явно вспомнили  А.Суворова, который говорил: «…Держи голову в  холоде…»  Модные береты сезона 13-14 точно не защитят от холодной погоды. Главная функция головного убора-эстетическая. Кокетство и легкость образа с помощью этой маленькой детали-гарантированы.

Присмотритесь к коллекциям Topshop, Eugenia Kim, Gucci Dsquared² они  предлагают нам модели из букле, меха и кожи.

Молодежные мягкие и теплые модные шапки, которые носят все без исключения, в моде всегда! Противницам уличного стиля , стоит обратить внимание на однотонные шапочки из мохера, которые предлагает модный дом Dior, а юным и взбалмошным модницам будут по нраву  цветные модели с ушками от Anna Sui.

Русская широкая душа  тоже присутствует в коллекциях дизайнеров. «кубанки», папахи и ушанки из меха лисицы и песца пользуются небывалой популярностью по всему миру!

Мех есть на беретах, тюрбанах, шапках-таблетках, шляпах. Выглядит это довольно стильно и интересно.

Расцветка меховых шапок тоже взрывает воображение – здесь есть классические оттенки, и фиолетовый, вишневый, бордовый, и вся гамма модного песочного цвета.

Сочетаются шапки из меха лучше всего с дубленкой, с  аналогичной отделкой, или с курткой. Для шубы лучше подобрать  вязаную модель.

В тренде остается практичный  головной убор и модный шарф 2 в 1 . Отличная находка для  холодного сезона, необходимая любой женщине.Одно из практичных дизайнерских решений в этом сезоне  – аксессуар-капюшон, объединяющий в себе и шапку или платок и шарф или ворот.

Дизайнеры не забыли и про любительниц эпатажных нарядов. Головные уборы ,стилизованные под буденовку,шлем летчика,кожаный шлем и восточную чалму тоже ждут своего звездного часа.

Это еще раз показывает разнообразие стилей,фасонов, расцветок  и фактур модных головных уборов нынешнего сезона.