ОБРАЗ НА ВЫПУСКНОЙ

Близится выпускной! Пора выбирать платье и записываться на прическу. Стилист Валерий Леонов рассказал нам о главных задачах, которые надо выполнить перед выпускным!

Расскажите об особенностях образа на выпускной

На мой взгляд нет никаких особенностей. Как говориться на вкус и цвет... главная особенность-это то что сами выпускники вкладывают в свой образ.


На чем следует делать акцент?

Ещё вчерашние «отличницы» носящие на протяжении года школьную форму, сегодня хотят заявить о себе, надев максимально открытые наряды. Но как их носить, с чем сочетать, как подавать их, никто не знает.главный акцент-это настроение,харизма и посыл который несёт в себе девушка.


Локоны реально растреплются и лучше собирать пучок?

Чаще всего, девушки на протяжении 11 лет думают о своём образе на выпускной. И если она всю жизнь мечтала о крупных, голивудских локонах, то убедить ее заменить локоны на «пучок» очень трудно. По своей практике скажу что собранные прически держаться лучше и дольше, но это не значит что всем нужно собирать «ракушки» и «греческие косы», все зависит от индивидуальных особенностей и качества волос.


Какие ошибки в создании образов чаще всего допускают выпускницы?

Почему-то большинство девушек считают что надев на бал все лучшее сразу, автоматически станут его королевами.
Лучшее- враг хорошего. Нужно понимать что «тяжёлый люкс» остался в прошлом! 


Когда лучше всего записываться к мастерам?

Здесь все зависит от занятости и популярности выбранного вами мастера. Чем раньше тем лучше! К хорошим мастерам, запись ведётся на несколько лет вперёд.


Сколько причёсок вы успеваете сделать? Что-то помимо причёсок еще делаете?

День выпускного, я успеваю сделать 10-12 причёсок. У меня есть ассистент, который в день выпускного подготавливаешь волосы девушкам. Что я делаю ещё?! Стараюсь помочь настроиться на хорошее настроение, отпустить переживания, и меньше загоняться по пустякам! Если в этот день у вас что-то идёт не так, то об этом знаете только вы!!! Больше уверенности и праздничного настроения.


Есть ли какие-то способы сделать так, чтобы прическа держалась как можно дольше?

Несколько лет назад, моя Выпускница спустя несколько часов позвонила мне в слезах и истерики сказав что вся прическа развалилась. Конечно же я пригласил ее все переделать! В ходе нашей «переделки» выяснилось что она каталась на катере и на лошадях. Так вот, прическа выдержит небольшой ветер, вальс, и фото с родными. Но погружение с аквалангом, засовывание головы в пасть ко Льву и подъем на Эверест- вряд ли! Правильная подготовка волос и хорошо зафиксированные волосы - путь к долговременной прически!


Девушкам понятно с чем стоит заморачиваться. Что насчёт образов для парней?

Знаешь?! Некоторые парни, более щепетильны в выборе своего образа. Чаще всего наши магазины предлагают классический вариант выпускного образа для парней. А что делать если классика это не мое?! Вариант только один-шить. Но здесь главное не перестараться!


А свой выпускной помните?

К сожалению, у меня не было выпускного, да это наверно и к лучшему! Я бы наверно сошёл с ума в выборе образа, крашений и укладки


Расскажите о парочке лайфхаков на выпускной по части сочетания комфорта и красоты

Всем своим выпускницам я рекомендую в первую очередь купить матирующие салфетки! Лучший вариант образа-это классика. Классика бессмертна! И через несколько лет листая альбом с фото вам не будет стыдно за свой образ!

 

Inst: Валерий Леонов