Соломенная шляпа — и аксессуар, и защитник…

От солнца, конечно. PulseParty расскажет, зачем и с чем нужно носить соломенную шляпу этим летом.

Обладательницам аристократичной кожи, веснушек или огненных волос в летнюю погоду, как никому, нужно заботиться о цвете — неправильно подобранный защитный крем, и они похожи на бокал «Секса на пляже». Но солнцезащитный крем — не единственный помощник в борьбе с обгоревшим лицом. Вам помогут и шляпы — особенно, соломенные и с большими полями.

Соломенные шляпы сейчас на пике моды. Эпопея началась с Симона Порта Жакмюса и его одноименного модного дома Jacquemus: он создал аксессуары в виде головных уборов и сумок из соломки, которые полюбились таким звездам, как Белла Хадид.  В этом году тенденцию подхватили и другие титаны индустрии, включив соломенные шляпы в свои коллекции: Louis Vuitton, Christian Dior и Gucci. 

В отличие от предыдущих сезонов, летом 2019 года лучше выбирать соломенные шляпы не только с широкими полями, но и с необработанными. Это продолжение моды на необработанные края одежды (вспомните джинсы с бахромой).

Интересно, что соломенную шляпу можно носить не только на пляже. Давно прошли времена, когда такой аксессуар считался моветоном на улицах города — дерзайте! Только научитесь правильно подбирать look под соломенную шляпу.

Отличная идея — сочетать соломенную шляпу с платьем-халатом в цветочек. Рисунок платья должен быть похож на тот, который используется в стиле гранж, только лучше выбирать более светлые цвета для фона.

Лучше всего соломенные шляпы сочетаются с легкими сарафанами, свободного кроя блузами и короткими джинсовыми шортами. А закончить образ рекомендуем обувью на низком ходу в виде босоножек на шнуровке. Хорошо сочетаются соломенные шляпы с комбинезонами, плиссированными юбками и топами. Главное, никаких ярких и насыщенны оттенков, особенно темных, лучше всего выбирать пастельные и нейтральные оттенки.

Лайфхак: если у вас круглое лицо из-за природной формы или щёк, то выбирайте соломенную шляпу с высокой тульей.