Тренды на причёски сезона весна-лето 2019

Наконец-то пора снимать шапки и делать красивые укладки! PulsePRIME расскажет вам о том, какие из них самые модные.

Вы знаете, что ещё в 2018 году появился тренд на естественность — в 2019 году он не обошёл и укладки. Поэтому советуем вам забыть о начёсах и других слишком объёмных укладках. На что стоит обратить внимание, мы расскажем ниже.

Микрочелки

В первый раз сверхкороткие челки появились на Prada — из-за чего Кайю Гербер даже не сразу все узнали. Затем с такими же неряшливыми и «рваными» накладками прошлись модели на Dries Van Noten — так что есть весомые причины говорить об отдельном тренде на микрочелки.

Прямой пробор

Разделять волосы ровно на две половины стали чаще обычного еще во время сезона круизных показов, так что некоторые дизайнеры решили использовать этот тренд и в рамках весна-лето 2019. Самое главное правило — никакого объема и пушистости, только четкая линия. 

«Мокрая» укладка

Это могут быть распущенные волосы, пучки, косы — главное, чтобы у корней все было максимально гладко. Чем сильнее блестит средство — тем лучше.

Короткая стрижка

На смену каре пришли короткие стрижки — практически на каждом показе была коротковолосая модель, а на Givenchy их вообще было большинство. Некоторых стригли специально для шоу.

А если вы хотите дополнить причёску подходящим аксессуаром, то внимательно изучите наш список модных весной и летом 2019 года аксессуаров для волос:

— крабики и заколки;

— бархатные банты;

— косынки и банданы для хвоста;

— кожаные шнурки для волос;

— массивные заколки с инкрустацией;

— цветочные аксессуары;

— большие ободки с тканевой обивкой;

— кожаные шнурки для кос и хвостов.