Гость из элитарного клуба

Воронеж посетил популярный игрок "Что? Где? Когда?" Максим Поташев.

27 июня в актовом зале Воронежского государственного университета прошла церемония награждения конкурса "Правила роста", проводимого "Агентством по инновациям и развитию" при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

По старой и весьма доброй традиции организаторы объединили торжество с пользой. Церемония награждения включила в себя не только парад победителей, но и лекцию специально приглашенного гостя. На этот раз им стал лучший игрок элитарного клуба "Что? Где? Когда?" за 25 лет игры – Максим Поташев. В рамках мероприятия прославленный знаток провел небольшую лекцию на тему "Формирование успешной команды в бизнесе на основе принципов создания команды в игре "Что? Где? Когда?". Тема лекции напрямую пересеклась с одной из тем завершившегося майского этапа конкурса, которая звучала как "Новые способы мотивации на работе". Максим Поташев, который уже одним своим именем вызвал зрительский ажиотаж, рассказал про эффективный способ формирования рабочего коллектива и о том, почему одиночки редко добиваются успеха. Вопросы, которые лились на Поташева из зала, касались не только бизнес-успеха знатока (сейчас он возглавляет собственное консалтинговое агентство), но и его телевизионного прошлого и настоящего.

Немалый ажиотаж вызвала и еще одна традиция последних месяцев – номинация "Живые презентации", победителем которой уже второй месяц подряд стал Станислав Шевченко. Он представил свою идею браслетов безопасности. Преданность теме новаторства и врожденная харизма дали возможность Станиславу стать обладателем ценного приза.

Что касается основных победителей конкурса, которых чествовали в пятничный вечер, среди прочих стоит отметить лидера в специальной номинации Сергея Васильевича Шахова с проектом «Устройство для очистки воздуха от мелкодисперсных примесей», лучшую по итогам зрительского голосования Евгению Зацепину, которая рассказала о незаменимости сна в рабочий перерыв, и, конечно же, главного победителя – Дмитрия Асотова – с идеей информационной системы "Профессионал".

Новый этап "Правил роста" стартует уже завтра,1 июля. Для того чтобы стать участником конкурса, нужно придумать свою идею на тему "Как сделать город-курорт?" и отправить ее через доступную форму на сайте проекта http://www.innoros.ru/innovation-idea31/submit.

Дерзайте, предлагайте неординарные решения и получайте призы! И, конечно, не забывайте о церемониях награждения. Например, уже известно имя гостя следующей церемонии, которая состоится 28 июля. Приготовились? Своим присутствием всех зрителей и участников следующего награждения лидеров "Правил роста" порадует писатель Татьяна Толстая! Та самая, внучка Алексея Толстого и мама Артемия Лебедева.