В кресле арт-директора: Ирина Карцева

Мы продолжаем рассказывать о представителях такой творческой и интересной профессии, как арт-директор. Сегодня в поле нашего внимания Ирина Карцева, арт-директор ресторана «Bossfor»

Вообще увлечение организацией всевозможных мероприятий появилось еще в школе. Уже тогда мама говорила, что я «человек-праздник». Правда, в то время она еще и подумать не могла, что пророчество ее осуществится, и я стану создавать праздник вокруг себя! Все начинается с разработки плана мероприятия, его рекламной кампании, ну и конечно, далее реализация, которая включает в себя смету мероприятия, подбор команды артистов, оформление, ну и наконец, контроль. Я всегда присутствую в зале в день мероприятия! Думаю, профессия арт-директора - это «унисекс», как модно сейчас говорить обо всем. И мужчины и женщины одинаково хорошо справляются с этой работы, главное тут  не половой признак, а наличие таланта и нестандартного мышления. Работа занимает все мое время. Не могу сказать, что я трудоголик, просто это дело приносит мне массу положительных эмоций! Люблю придумывать постоянно что-то новое. Креативные идеи могут появиться в любой момент. Когда-то я прочитала такую интересную фразу «Занимайся любимым делом и тебе не придется работать ни одного дня», видимо так все и сложилось. На работе я провожу все праздники и выходные, но я не могу записать это в минус, скорее это громадный плюс, так как я всегда нахожусь в атмосфере веселья и радости. Сейчас, для меня это стиль жизни: я творческий человек, который не любит замкнутых пространств. Мне нужна свобода мысли и творческий полет. Вдохновиться можно чем угодно: книгой, классным фильмом, музыкой, красивой картиной, необычной фотографией. У творческих людей с этим всегда так, то нет ни одной интересной мысли, то просто голова «пухнет» от идей.

Совет начинающим арт-директорам

Не люблю давать советы, считаю это бесполезным занятием, так как каждый учится на своих ошибках. Могу только сказать, не бойтесь быть собой! Всегда идите вперед! Не опускайте голову при первых трудностях! Верьте в себя так, чтобы другие за километры чувствовали вашу уверенность и видели «жар» в ваших глазах! Мечтайте и воплощайте свои мечты, потому что жизнь у вас одна, и другого шанса сделать ее яркой не будет!