5 главных мебельных трендов 2019 года

В подборе мебели для интерьера так легко ошибиться: всего один предмет может разрушить гармонию всего пространства.

1. Геометрия

«В 2019-м году интерьеры наводнят геометрические мотивы. Мы постепенно движемся от этники в сторону крупных ассиметричных и несовершенных принтов, пропорций и форм», — размышляет дизайнер Мишель Смит Бойд(Michel Smith Boyd).

2. Натуральность

Популярность природных материалов в предметном дизайне будет только расти. Сочетания разных фактур станут еще смелее: дерево будут дополнять элементами кварцита или каррарского мрамора, керамику сочетать с бетоном и металлом.

3. Формы круга и овала

В следующем году обратите внимание на мебель с мягкими и округлыми формами в духе 1970-х — плавные изгибы снова в моде! Она не обязательно привнесет элементы ретро, но точно смягчит строгость интерьера и добавит изящества.

4. Мельчайшие детали

Дизайнеры стремятся к безупречности даже в мельчайших деталях. Контрастная окантовка или необычная прострочка, яркие ручки или плафоны — все это делает мебель еще интереснее и уникальнее.

5. Пастельные оттенки

Уют в интерьере создадут легкие, приглушенные цвета. Дизайнеры уверены, что такое решение поможет почувствать себя дома спокойно и умиротворенно.