Народный рецепт благополучия

Наверняка вам сложно приставить, как еще буквально сто лет назад люди обходились без интернета, столовой связи, аэропортов и бытовой техники. Наши предки жиди в абсолютной гармонии с природой, подчинялись ее ритмам, соблюдали множество обычаев и праздников

. Масленица, Иван-Купала, рождение первенца, свадебное торжество - в качестве подарка мастерицы изготавливали куколки-обереги.  Хранительницы домашнего очага, берегини женской судьбы и незаменимые помощницы в быту, они изготавливались из сподручных материалов и множества "соответствующих мыслей". Женщина, мастеря такую куколку медитировала и вкладывала в нее все то, что считала нужным(например, образы идеальных черт характера, счастливое замужество, желание родить ребенка, достаток в доме), ставила на видное место, а затем просто верила в чудеса. И они, кстати, сбывались.

Некоторые куколки, конечно, сжигались - но это в особых обрядных случаях и делалось это абсолютно без сожаления.

Обереги делались без глаз - для того, чтобы не передались через них плохие мысли и поступки их хозяевам.

Крупеничка и Богач, Венская, Неразлучики, Пеленашка, Спиридон и многие другие неутомимые куколки- обереги, отвечающие за многие аспекты жизни их владельца, до сих пор существуют во многих домах.

Почему бы и вам не попробовать смастерить себе свой личный талисман без применения ножниц, иголок, клея и тд. Только ваши чистые помыслы и натуральная ткань.