Трендовые цвета в интерьере

Девиз лета: «Если не отпуск, то ремонт!». Но это не обязательно бежевые обои в цветочек и белая плитка в ванной. Для интерьера можно выбрать любые цвета! Но лучше — трендовые.

Фиолетовый

Этот цвет проник не только на подиумы не только в total-look, но и в интерьер. Дизайнеры обращают внимание на глубокие оттенки фиолетового и цвет «баклажан» — они вновь становятся актуальными.

Бирюзовый

Этот цвет набирает популярность на волне интереса к 1950-м и 1960-м. При разумном применении он одинаково актуален в современной (минимализм, скандинавский стиль), в классической (лёгкая классика и прованс) и даже в восточной стилистике.

Жёлтый

Особенно стильно будет смотреться жёлтый, уходящий в горчицу, и «золотой лайм». В моде сейчас песочный цвет и сложные пастельно-жёлтые оттенки. Не знаете с чем сочетать жёлтый? Сочетайте его с белым — это беспроигрышный вариант.

Терракотовый

Как и фиолетовый, этот цвет пришёл в дизайн интерьера из fashion-индустрии. Присмотритесь к ржаво-красному или темпераментному терракотовому — это тёплые оттенки, создающие атмосферу камерности.

Синий

Синий, по мнению большинства дизайнеров, — это ещё один модный цвет стен в интерьере 2018 года. В интерьерах делают ставку на насыщенные его оттенки: от «морских» тонов до цвета спелой черники. Актуальны густые глухие цвета, способствующие расслаблению. Сказывается перегруз информации, от которого хочется отдохнуть.