Уютный загородный дом

Как сделать дом таким, чтобы в него хотелось возвращаться снова и снова? Какие мелочи создают особую атмосферу? У компании «Твой Дизайн» есть рецепты домашнего уюта, которые не променяешь ни на что!

Свет

Обычно люди недооценивают значение освещения в помещении: в лучшем случае они ограничиваются люстрой, которую дополняет торшер. На деле свет — это мощный фактор, создающий особую ауру. Каждую зону в комнате важно обозначать светом, не допуская темных углов. И, конечно, прекрасным дополнением станут свечи, которые дают теплый и живой свет.

Диван

Диван несет в себе большую эмоциональную нагрузку — это место, где можно расслабиться и отдохнуть, укутавшись в плед. Он как центр притяжения: не основа интерьера, но влияет на другие предметы и детали, имеющиеся в комнате.

Пледы и подушки

Плед, небрежно лежащий на диване, мягкие, контрастные подушки — все это мощные «уютизаторы» интерьера, которые помогают создать такое пространство, в котором хочется остаться.

Аромат

Именно аромат формирует первое впечатление о доме, и он же незримо поддерживает нужную атмосферу. Саше или ароматические свечи — выберите свой уютный парфюм. И нужное настроение обеспечено.

Комнатные растения

Не секрет, что именно растения делают дом живым. Они не только очищают воздух, но и помогают глазам отдыхать.

Частичка себя

Личные фотографии и книги, сувениры и живопись рассказывают гостю вашу историю. Стопка книг, эмоциональная фотография или картина, прислоненная к стене — и пространство уже дышит жизнью.

Камин

Живой огонь притягивает взгляды и умиротворяет. Альтернатива классическому камину — камин электрический: он намного проще в эксплуатации, но при этом тоже создает домашний уют.

Архитектура и дизайн

Хорошо, если дом изначально грамотно спроектирован, расположен в живописном месте, а его внутреннее пространство создано профессионалами специально для вас. Но всегда можно найти верные решения, которые помогут наполнить его теплом.

Хозяева

Самое главное: уют создают его хозяева. Ваше настроение и эмоции, любовь и ароматы вкусной еды — все это основные компоненты комфорта, которые оживляют дом и наполняют его энергией!

С праздниками! Пусть тепло, красота и комфорт наполнят ваши дома!