Рок-урок

Воронежская рок-группа стала полуфиналистом международного музыкального конкурса.

Группа "Surfer rose" из столицы Черноземья вышла в полуфинал престижного конкруса "Yamaha band contest". Отборочный тур для финала пройдет в Санкт-Петербурге 30 августа.

Музыканты рассказали, что добились подобного успеха всего лишь отправив на конкрус свой видеоклип на песню "Turn me on". Один из членов жюри, известный музыкант и видеоблоггер Игорь Белкин отметил ролик молодых воронежских музыкантов; таким образом, уже в следующую субботу "Surfer rose" вместе с ещё шестью группами из разных городов России выйдут на сцену питерского "Aurora Concert Hall", чтобы побороться за выход в следующий, финальный тур "музыкального ринга".

По итогам финала конкурса, который пройдет в сентябре, музыканты-победители получат награды в номинациях «Лучшая группа», «Лучший гитарист», «Лучший клавишник», «Лучший бас-гитарист», «Лучший вокалист» и «Лучший барабанщик». Все финалисты получат музыкальные инструменты компании "Yamaha", а группа-победитель будет представлять Россию в финале международного конкурса "Asian Beat" 2014 в Японии.

"Surfer rose" образовались в 2012 году, и почти сразу же успешно прозвучали на площадках города. В минувшем году группа удачно выступила на разгреве у таких звезд музыки, как Дельфин и "The Offspring", а в начале этого года выпустила дебютный альбом "Tick". Сейчас музыканты работают над новой пластинкой, выход которой запланирован на начало следующего года.