Российско-французский фильм «Поездка к матери» покажут на кинофестивале в Великобритании

18 августа 2016 года в Великобритании на XXV Международном кинофестивале в Чичестере (Chichester International Film Festival) состоится показ фильма «Поездка к матери» режиссера Михаила Косырева-Нестерова.

Фильм создан студиями «М»-Фильм (Россия) и «АК Продюксьон» (Франция) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Главные роли исполнили российский актер Артем Алексеев и французская актриса, обладательница «Золотой ветви» Каннского кинофестиваля Адель Экзаркопулос.

В прошлом году в программе кинофорума в Чичестере были два фильма из России – «Левиафан» Андрея Звягинцева, а также лента Веры Глаголевой «Две женщины», которую представил Ральф Файнс.

Ранее «Поездка к матери» была представлена на многочисленных российских и международных кинофестивалях – в том числе в Индии, Сингапуре, США, Китае, Франции, Израиле и ЮАР. В апреле 2016 года фильм получил Гран-При МКФ в Нидерландах, а в июле этого года отмечен дипломом «За лучший литературный сценарий» на Шукшинском кинофестивале.