ТЭК России в XXI веке

18-19 апреля в столице пройдет XIV Московский международный энергетический форум "ТЭК России в XXI веке".

Мероприятие будет посвящено теме "ТЭК России в XXI веке: поиск нового стратегического императива". В рамках деловой программы эксперты отрасли обсудят вопросы, связанные с реализацией энергетической стратегии России. В центре внимания будут дорожные карты программы импортозамещения, детали разработки и внедрения информационно-технических справочников по передовым технологиям в отрасли ТЭК, модернизация в области повышения энергоэффективности и экологичности производства.

Деловая программа форума включит в себя ряд мероприятий различного формата: круглые столы "Возобновляемая энергетика и ближайшие перспективы развития ТЭК России" и "Перспективы внедрения газомоторной техники на территории Российской Федерации", выставку "ТЭК России в XXI веке", международную конференцию "Стратегические перспективы освоения запасов углеводородов в Арктике и на шельфе" и другие. С участием представителей государственной исполнительной власти состоится специальная сессия по вопросам организации финансирования объектов ЖКХ на основе государственно-частного партнерства через механизм концессий.

Россия сегодня стоит перед необходимостью выбора новых стратегических императивов и новых источников экономического роста. Отрасли ТЭК в этом смысле обладают особой значимостью. Кардинальные перемены в мировой энергетике требуют осмысленного обсуждения в новой формирующейся энергетической реальности.

К участию в московском международном энергетическом форуме приглашены представители Воронежской области.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"