Welcome to Skolkovo!

C 3 по 8 июля 2016 года в инновационном центре "Сколково" будет проходить международная инновационная конференция – летняя школа Открытого университета Сколково "SmartAgro БРИКС+".

Цель мероприятия – демонстрация возможностей России как интегратора, а в некоторых областях – и лидера крупных исследовательских проектов с многомиллиардным потенциалом для коммерциализации.

В школе представлено несколько ключевых направлений:

  • растениеводство (генетика и селекция, почвенная микробиология, растения как биофабрики);
  • животноводство и аквакультура (клеточные и генно-инженерные биотехнологии, воспроизводство животных, ветеринария, кормление);
  • применение сервисов на основе спутников и летательных аппаратов для точного земледелия;
  • системы автоматизации и контроля в животноводстве, птицеводстве и растениеводстве и др.

 К участию в образовательном проекте приглашаются молодые исследователи и технологические предприниматели, ориентированные на создание востребованных и конкурентоспособных решений и технологий для сельского хозяйства, заинтересованные в международной кооперации и выходе на глобальные сети и рынки.

Партнерами летней школы в этом году выступят Фонд содействия инновациям, Институт права и развития ВШЭ – Сколково (программный партнер), деловой совет БРИКС, координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и медико-биологическая компания Bayer.

Ожидается, что в рамках мероприятия участники познакомятся с ключевыми игроками инновационной системы России и мира – представителями институтов развития, корпораций, новаторами, инвесторами. Запланированы посещение офисов инновационных компаний, обсуждение мировых технологических трендов. Участники также смогут освоить навыки публичных выступлений, дизайна презентаций, деловой коммуникации, работы в команде.

Мероприятие способствует созданию пространства взаимодействия и доверия между представителями инновационной и научной систем России и других стран БРИКС на платформе ИЦ "Сколково" и дает стимул новым проектам и международным партнерствам для обеспечения лидерства стран БРИКС как ключевых производителей и потребителей продуктов питания в мире.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"