Фестиваль брэйк-данса «Summer Cypher 2015»

23 августа в 15.00 в парке «Алые Паруса» состоится фестиваль брэйк-данса «Summer Cypher 2015», в котором примут участие танцоры из разных городов Черноземья.

Организаторами турнира выступает танцевальный клуб «Breaking» Дома молодежи, при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Цель фестиваля – собрать в одном месте выездных представителей брэйк-направления региона и путем совместной практики и соревнований выяснить актуальный уровень достижений Черноземья в этом направлении, а также продемонстрировать преимущества активного и здорового образа жизни на примере брэйк-данса.

Соревновательная часть фестиваля включает два конкурса:

1) Bonnie & Clyde – соревнование между парами «bboy+bgirl». Это дает возможность принять участие в фестивале девушкам, которые стесняются танцевать в одиночку.

2) Mixed 3x3 – соревнования между командами по три человека. Особенность в том, что состав команды определяется случайным образом — это дает возможность принять участие в конкурсе танцорам, у которых нет постоянного коллектива. Кроме того, случайный состав участников исключает предсказуемость финала.

Параллельно с конкурсами будет предоставлена возможность просто потренироваться, пообщаться и потанцевать для тех, кто не любит соперничать, но также интересуется танцами в стиле брэйк.

Заключительная часть фестиваля будет проходить в сопровождении живой музыки от live-band “VEB”

Любителей брэйк-данса ждут эмоции, зажигательная музыка и хорошее настроение.