Космический гость

28 мая в актовом зале главного корпуса Воронежского государственного университета выступит известный энтузиаст космических исследований и блогер Виталий Егоров, известный под ником Zelenyikot.

28 мая в актовом зале главного корпуса Воронежского государственного университета состоится церемония награждения победителей конкурса инновационных идей "Правила роста", посвященная итогам за апрель 2014 года.

Мероприятие пройдет в уже знакомом формате дискуссионного клуба. Специально приглашенным гостем церемонии станет энтузиаст космических исследований и блогер Виталий Егоров, известный под ником Zelenyikot. Погружение в тайны Космоса Виталий начал сравнительно недавно, но уже успел стать одним из самых популярных авторов на Habrahabr.ru и Livejournal.com. В 2012 году блогер при содействии пользователей социальной сети "Вконтакте" организовал

 поиски на снимках спутника NASA MRO советского аппарата "Марс-3" на поверхности Красной планеты. "Гордость советской космонавтики", как называют эту межпланетную станцию четвертого поколения, обнаружили, и эта новость разнеслась на весь мир.

В Воронеже Виталий Егоров расскажет о том, что же такое "частный космос", причем не просто с точки зрения исследователя, а в качестве сотрудника первой в России частной космической компании.

На торжественной церемонии по итогам апреля будут названы авторы идей, которые набрали больше всего баллов в результате работы компетентного жюри. Также организаторы вновь представят номинацию “Живая презентация” и разыграют поощрительный приз - совершенно любой участник мероприятия сможет стать обладателем умных часов от Sony.

Основная тема апрельского этапа конкурса звучала как "Импортозамещающее производство в России", специальная тема – "Автоматизируй это". В течение апреля 2014 года участниками конкурса "Правила роста" было подано 56 инновационных идей. Авторы самых перспективных, по мнению экспертов, проектов получат заслуженные награды.

"Правила роста" - ежемесячный конкурс, проводимый "Агентством по инновациям и развитию" при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Целью конкурса является развитие инновационной деятельности в регионе, поиск талантливых людей, способных генерировать новые идеи и предлагать неординарные решения.

На церемонию награждения конкурса "Правила роста" могут прийти все, кто неравнодушен к вопросам инноваций и космических исследований. Мероприятие состоится 28 мая 2014 года в 18.30 по адресу: г. Воронеж, Университетская площадь, дом 1 (актовый зал ВГУ). Для участия в торжественной церемонии необходимо пройти регистрацию на сайте http://regidea.innoros.ru