Наши пекари - лучшие

Воронежские хлебозаводы завоевали престижные награды на VIII Международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Хлеб – основа здорового питания», который состоялся в Москве в рамках выставки «Modern Bakery Moscow».

Воронежская область на выставке была представлена несколькими хлебозаводами: ОАО «Хлебозавод № 1», ОАО «Хлебозавод № 2», ОАО «Хлебозавод № 7» и ОАО «Тобус». Их продукция была оценена как одна из лучших.

Так, по итогам смотра ОАО «Тобус» за батончик «К чаю» завоевало большой кубок. Ряд воронежских хлебобулочных изделий получили малые кубки I-II степени за хлеб «Дарницкий», хлеб «Ржаной пекарь», батон «Нарезной». ОАО «Хлебозавод № 7» завоевало большой кубок Гран-при за хлеб «Дарницкий», хлеб «Заварной Черноземный», «Хлеб новый с зерновыми добавками», батон «Кольцовский». 

Награды вручал президент AIBI (Международной ассоциации про-мышленных хлебопекарных предприятий) Джордж Мавромарас (Швейца-рия).

Ведущая специализированная выставка России и государств ближнего и дальнего зарубежья Modern Bakery Moscow проводится с 1995 года при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и является одним из важнейших деловых событий в хлебопекарной и кондитерской промышленности. 

В этом году в мероприятии приняли участие профессионалы более чем из 20 стран мира. Экспозиция выставки была организована в соответствии с отраслевой целевой программой Минсельхоза России «Развитие хлебопекарной промышленности Российской Федерации на 2014 – 2016 годы» и представляла новейшие разработки хлебобулочных изделий.