Номер 13D

Московский Художественный театр имени А.П. Чехова и кинотеатр СПАРТАК начинают новый проект: прямые трансляции спектаклей МХТ на большой экран. У воронежцев теперь есть уникальная возможность, не выезжая из города, увидеть весь репертуар большой сцены театра одновременно со зрителями в Москве.

МХТ им. А.П. Чехова - первый драматический театр России, вышедший на кинотеатральный экран. Партнером по запуску этого проекта выступил воронежский кинотеатр СПАРТАК. Хотим подчеркнуть, что трансляция ведется только в один кинотеатр России! Первой ласточкой станет один из «самых громких спектаклей Москвы» - комедия «№13D».  Спектакль будет показан 1 июля, в 19 часов.

Съемка в зале МХТ ведется с шести камер. В режиме он-лайн режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет-каналу передается на экран СПАРТАКА. Съемка ведется с разных ракурсов (в том числе и крупные планы), поэтому, сидя в зале кинотеатра, увидеть можно больше того, что публика обычно видит из зала театра.

«№13D» - новая версия одноименного спектакля, который шел на сцене   МХТ с 2001 года и уже значится в истории современного русского театра как «самый дорогой и посещаемый театральный спектакль». Премьера постановки состоялась в январе 2014 года. Режиссером спектакля (как и первого «№13») стал Владимир Машков. Но он отметил, что буква D, добаленная к названию, означает, что спектакль стал «другой» во всех смыслах. 

Режиссер — Владимир Машков

В ролях: Игорь Верник, Сергей Угрюмов, Паулина Андреева, Станислав Дужников, Ирина Пегова, Кристина Бабушкина, Сергей Беляев, Леонид Тимцуник

Художественный руководитель театра — Олег Табаков