Образовательные проекты

Четыре проекта от Воронежской области получат поддержку благотворительного фонда Михаила Прохорова.

Экспертный Совет Благотворительного фонда культурных инициатив рассмотрел заявки в рамках открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании». Из 307 заявок, принятых к рассмотрению, было решено поддержать 65.

От Воронежской области грантовую поддержку получат проект «Изобретать сложно? Изобретать просто!» Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина. В рамках данного проекта библиотекари совместно с ВГУИТ и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов будут проводить мастер-классы для школьников по технике решения изобретательских задач и игры и соревнования по изобретениям.

Также поддержку получил проект «Египет великих фараонов: история, археология, искусство» Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского. Проект предполагает мастер-классы для детей и вечер древнеегипетской поэзии для взрослых.

Проект «С добрым словом и болезнь не страшна!» Детской библиотеки №38 направлен на взаимодействие здоровых детей и ребят с онкозаболеваниями, а в рамках проекта «Общение вокруг чтения» Детской библиотеки №42 будут проводиться онлайн-встречи с современными детскими писателями.