Ориентация в уличной живописи

Разработана онлайн-карта граффити Воронежа.

Приезжая в чужой город или тем более чужую страну логично пользоваться картой - это поможет лучше разобраться в расположении необходимых объектов. Однако воронежские энтузиасты пошли ещё дальше - они создали карту, позволяющую ориентроваться в расположении крупных граффити-рисунков в городе.Теперь любители стрит-арта столицы Черноземья и гости города смогут составить альтернативную экскурсию - по самым современным достопримечатльностям Воронежа.

Создатель и разработчик проекта Денис Евграфов рассказал, что идея подобной карты появилась ещё весной: "Мы занимались разработкой туристического маршрута по местам граффити в Воронеже. И мне в голову пришла мысль о том, что можно собрать все эти места на карте.В социальных сетях появились соответствующие сообщества, в которых начали выкладывать фотографии стрит-арта; кроме того, для создания базы был подключен один из гугловских сервисов".

На карте, которую можно увидеть на сайте http://pshpsh.ru, отмечены все найденные участниками группы изображения, вне зависимости от качества их исполнения. В будущем сайт будет совершенствоваться:появится возможность добавлять профили пользователей, дополнить фотографии такой опцией, как оценки, а также разбить все объекты по категориям.

Воронеж,по сути, стал первым городом, в котором реализован подобный эксперимент: существует карта московского стрит-арта, но она не является самостоятельным проектом.