Отправься в Ирландию

В России в самом разгаре находятся празднования по случаю проведения Недели Ирландии. Она приурочена ко Дню Святого Патрика, давно ставшему для многих одним из самых любимых дней в году.

Родившийся когда-то в Ирландии, а затем смело зашагавший по всему миру, этот праздник завладел сердцами людей благодаря отсутствию политической окраски и коммерческой подоплеки – это веселый весенний карнавал, полный зеленого цвета, живой радостной музыки, красивых и простых танцев, нарядных костюмов и отличного настроения, доступный всем желающим! Парады Св.Патрика идут по улицам европейских и не только столиц, собирая множество простых людей, которые рады встретить первый месяц весны и наполнить еще серые улицы зелеными красками и звуками веселья! 

В России День Святого Патрика празднуется уже много лет – каждый год в середине марта проходит Международный Фестиваль «День Святого Патрика», объединяющий множество тематических событий самого разного формата – кинопоказы, музыкальные концерты и вечеринки, танцевальные шоу, выставки и мастер-классы, и конечно же – Парад. В 2014 году нас снова ждет все это, дав возможность на несколько дней увидеть мир сквозь волшебные зеленые очки!

В Воронеже, который оказался включен в "Неделю Ирландии в России", вы сможете стать частичкой этого праздника 19 марта в клубе "100 ручьев"! В концертный тур по случаю главного кельтского праздника объединились главные представители стиля - ирландское танцевальное шоу Ars Longa, оркестр шотландских волынщиков CITY PIPES и лучшая фолк-рок группа страны - Тинтал! 
Хедлайнерами «Недели Ирландии 2014»станут двое легендарныхирландских музыкантов – Paddy Keenan(основатель “The Bothy Band”) и Pat Kilbride (“Battlefield Band” и обладатель GRAMMY за лучший Folk Album) !

Регент фестиваля Федор Воскресенский!