Сайт для Гото

Скоро в Воронеже появится интерактивный портал корабля-музея "Гото Предестинация".

В итоге перед воронежцами и гостями города предстанет контентная база данных "Гото Предестинация", доступ к которой будет осуществляться через интернет. Ресурс формируется с использованием современных информационных технологий и средств, удовлетворяющих реалиям современного дня и потребностям граждан. Основными задачами портала являются:

  • дистанционное формирование у пользователей интернета представлений о Воронежской области как о колыбели русского флота, а также о новом символе столицы Черноземья;
  • виртуальная и интерактивная демонстрация исторического наследия Воронежской области;
  • функционирование в качестве информационно-коммуникационного инструмента, направленного на увеличение туристической привлекательности региона.

В июле 2014 года в Воронеже состоялось торжественное открытие корабля-музея "Гото Предестинация", который является точной копией первого российского линейного корабля, построенного по проекту Петра I и спущенного на воду в 1700 году на верфи Воронежского адмиралтейства.

Государственная информационная система "Портал "Гото Предестинация" Воронежской области в сети Интернет" станет еще одной визитной карточкой нашего региона, поспособствует популяризации его культурного и туристического наследия на межрегиональном, общероссийском и международном уровнях.

Мероприятия по созданию портала включают в себя работы по формированию виртуальной музейной экспозиции "Гото Предестинация", виртуального трехмерного тура, по дизайну, разработке информационных, сервисных, интерактивных модулей ресурса, модулей работы с пользователями, разработке мобильной версии, а также версии портала на английском языке. Гости портала смогут найти на ресурсе фото- и видеоматериалы о корабле, данные о истории его строительства в XVII веке, реконструкции в Воронежской области в XXI веке и много другой интересной информации.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"