Старт сезона в Никитинском театре

Никитинский театр первым в Воронеже открывает сезон спектаклей.

Стартовый показ состоится 22 августа. Это будет известнейшая пьеса Н. В. Гоголя «Женитьба» в постановке питерского режиссера Владимира Юрова. Премьера комедии состоялась 3 июня и уже получила отклик от воронежской публики: «…неожиданный, неординарный, энергетически взрывной спектакль…», «…Надо сказать, что я не в восторге от самой пьесы (да, я зануда и комедии недолюбливаю), но эти черти заставили меня сначала неуверенно хмыкать, а позже - просто хохотать в голос, настолько яркой и неожиданной она вышла…»

А ровно через месяц после того, как театр распахнет свои двери для зрителей, на нашей сцене будет показана первая премьера третьего сезона - спектакль «Юра» по пьесе Тони Яблочкиной. Для работы над произведением к нам приехали режиссер Олег Христолюбский (г.Санкт-Петербург, главный режиссер театра «Поиск», г.Лесосибирск) и художник Егор Пшеничный (г.Санкт-Петербург). Спектакль будет поставлен в том числе на денежные средства гранта, полученного от СТД РФ.

Через неделю после первой премьеры воронежскому зрителю будет представлен еще один новый спектакль – «Это все она» по пьесе А.Иванова. Режиссер спектакля – артистка Никитинского театра Мария Соловей. С данным произведением наши зрители уже знакомы. Так как весной в нашем театре прошла читка этой пьесы, гостем которой был сам автор, а в июле состоялась премьера эскиза спектакля.

В последний раз на сцене Никитинского театра можно будет увидеть один из самых посещаемых моноспектаклей Воронежа «Театр А.Вертинского». Спектакль ждет перерождение, обновление. И хотя в афишах он уже идет под новым названием («Вертинский»), новую редакцию можно будет посмотреть только в октябре. Те, кто не видел эту работу Бориса Алексеева, есть единственная возможность посмотреть спектакль в старой редакции 28 августа.

 

Полную афишу на август и сентябрь можно посмотреть на сайте театра nikitincenter.ru Билеты в кассе по адресу ул. Никитинская, 1.

Справки по телефону: 228-73-82.