В Воронеже пройдут бои

13 июня в 17.00 на территории Мемориального комплекса «Песчаный лог» состоится одно из самых зрелищных городских мероприятий июня, военно-историческая реконструкция боевых действий, восстанавливающая события лета 1942 года, бои на Воронежском направлении.

Реконструкция подготовлена военно-патриотическим клубом «НАБАТ» при участии военно-патриотических  клубов Воронежа, Владимира, Волгограда, Орла, Ростова на Дону, Белгорода, Таганрога,  Калининграда, Самары, Москвы и Московской области., более 12 городов России. 

  В ходе реконструкции боевых действий будут использованы военная форма, вооружение и техника времён ВОВ. Будут имитированы выстрелы и взрывы с применением пиротехнических средств и дымовых завес, использованы минометы,  дивизионные пушки, Зис - 5, советский бронеавтомобиле БА- 64 и легендарная советская реактивная установка  БМ-13 ,«Катюша», мотоциклы,  а так же немецкий танк Pz II (Т-2), доставленный из Ростова на Дону. Общая продолжительность боевых действий составит более 35 минут. Количество участников реконструкции превысит 200 человек.

Со сценарием реконструкции и с деятельностью ВПК «НАБАТ» вы можете ознакомиться на сайте www.nabat-vrn.ru

По вопросам участия в реконструкции и за дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу ВПК «НАБАТ» по телефону:

8(951) 878-48-62  или на e-mail: nabat-vrn@mail.ru