В Воронеже установили «Дерево любви»

В Воронеже на улице Моисеева, 80 появилась необычная скульптура – «Дерево любви». Она встречает гостей кулинарии «Гранат», по инициативе владельца которой и был установлен монумент.

Трехметровое дерево выполнено из позолоченного металла, а его ветви украшают спелые плоды граната. Надпись на табличке, сопровождающей стильную композицию, гласит: «По легенде, первое дерево граната посадила богиня любви Афродита в память о своем возлюбленном Адонисе. Цветы граната олицетворяют страстную любовь, а плоды – супружескую верность и крепкую семью. Встаньте под это дерево вместе с любимым человеком, вспомните самый яркий момент между вами, верьте в чудо, и к вам придет безграничное счастье в отношениях».

По словам автора проекта, на создание скульптуры его вдохновила сама любовь и желание напомнить людям о том, какое значение она имеет в нашем материальном мире: «Я хотел подарить жителям Воронежа сказку и веру в то, что даже в такое непростое время, когда на первое место для большинства из нас вышли материальные ценности, существует настоящая  - верная и вечная - любовь. Мне хочется, чтобы пары, стоя под ветвями этого Дерева, вспоминали свою красивую историю и чтобы чувства с новой силой вспыхивали в них. Я верю в то, что это поможет им обрести гармонию в отношениях, забыть о ссорах и обидах и стать счастливее, наполнившись особой энергией, которую несет в себе Дерево».   

Локация была выбрана не случайно: уютная кулинария «Гранат» - это тоже история о любви. К своему делу и к людям. «Мы, как заботливая мама, делаем все, чтобы нашим гостям было комфортно. И передаем свою безграничную любовь к ним через приготовленные нами блюда. Здесь все пропитано этим чувством. Наверное, поэтому лучшего места для установки Дерева было просто не найти», - рассказывает автор проекта.  

Новый монумент обещает стать центром притяжения для влюбленных пар, жителей и гостей города, ведь у скульптуры можно делать не только красивые снимки, но и погружаться в особую атмосферу, которая заряжена на то, чтобы менять жизни людей к лучшему.